YAMAHA Natural Sound

А усилитель A-S 2100 кто нибудь пользовал?

У @shef824 как раз такой комплект.

:+1: надо подождать, лет 30 :grin:

Ноосфера к тому времени разовьется и так победит. что станет единственным хай фаем вне топов и списков

1 лайк

Привет всем)
Принимайте в клуб любителей Ямах.
Теперь я владелец такой красоты. Вот только усиление нужно подобрать хорошее.

25 лайков

Классно отреставрировали

Поздравляю ! Не копаны ?

Возможно, только проводка другая.
Клеммы, кроссы - все оригинал.

Теперь вот думаю, какие ставить терминалы. Думаю о WBT 0702.

Так недавно, вроде сама Ямаха выпустила комплект клемм под замену своих старых

1 лайк

У меня диффузоры нч были черные. А у вас что-то странное…
Ну и смотрите на кит у Троелса

пишите в личку

1 лайк

Когда они у меня были, я посчитал кардинальной…в пользу 2000

Не вижу смысла заморачиваться с терминалами…

Да, диффузоры покрашены в белый цвет.

А зачем кит от Троелса?

что-то мне кажется не спроста они покрашены…
А кит улучшает звук. Другой кроссовер и мини порт фазоинвертора. Бас у них хоть и точный, но маловато его для 12"

Покрашены для красоты и не более)

Нет, я против различных твиков.

Думаю, если бы Троелс не сделал свой кроссовер, то никто бы и не занимался заменой и апгрейдами.
Получается, нужно менять кроссовер просто потому, что кто-то создал замену стандартному.

Разве занимаются улучшениями NS-2000 или, к примеру, Diatone DS-5000?

Троелс сделал это, т.к. много было отзывов о нехватке баса.
А те системы что вы упомянули, они уже самодостаточны. там уже всего хватает.
у меня были 2000, разница с 1000М колоссальна

1 лайк

Товарищи! Давайте не будем тюнинговать творения великого инженера, которому мы обязаны чистейшим качеством звука это - Акира Накамура.
Разработчик акустических систем Yamaha NS-1000, NS-1000M, NS-2000, NS-1000X, FX-3, NS-10000, NS-10M.

Я думаю, ситуация с басом была задумкой Акира Накамура.

А менять кроссы на Троелса - это неразумно, без тестов в безэховой камере, которые проводят инженеры Yamaha, и сравнения с оригинальными NS-1000M.

И разве Diatone самодостаточны? Да про них только и пишут, что не хватает баса. Но почему-то никто не бежит паять новые кроссы в DS-5000.

1 лайк

безусловно…
но они задумывались для студий. Так называемый шит-контрол. Там очень точно очерченый бас, для оценки косяков записи.
Но именно поэтому там его маловато для домашнего прослушивания. Он “не обволакивает”, если можно так выразиться))

5000 ? Думаю что дело в задубевших подвесах. Никто не знает как сделать подвесы по задуманным тогда параметрам.
И Троелс спаял не только кроссы для 1000М

В моей комнате 15 кв. м., думаю, и такой “необволакивающий” бас будет достаточным.

Имея помещение 35-40 кв. м., я бы, конечно, смотрел на другую акустику. (изначально очень хотел FX-3 или NS-2000)

Вот бы подсказал кто по усилителю для моей акустики…