YAMAHA Natural Sound

В Казани есть мастер , делает тканевые подвесы

Да, надо тканевые.

главное чтобы ничего не испортил

Мне делал жамо 7.7 , технари rx-30/50 , sb-8 . Можно почитать - Петр Зоднев , подвес.народ.ру . Не помню , в русской или латинской транскрипции

1 лайк

Павел, а почему не ППУ? Родные подвесы вроде были полиуретановые.

я думаю ппу норм тоже будет. просто не так долговечно.

1 лайк

Ну родные слышали только разве что Японцы в 80-х. Разваливаются они раз в 10 лет.
Резина — большой вопрос по характеристикам. Тканька оч хорошо работает, к ней нет претензий.

1 лайк

Спасибо всем, буду искать тканевые.

Рекомендую Петра. Заказывал у него на свои Diatone DS-505 подвесы на бас и мидбас. Качество изготовления выше всяких похвал! Как и конечный результат. Цены очень гуманные были правда это года три-четыре назад было.
Есть одна особенность: может внезапно перестать отвечать на письма на неделю другую. Предоплату принципиально не берет, только наложенный платеж через ПР.

1 лайк

А он отправляет подвесы, или весь динамик туда-сюда отправляется и подвесы ставятся?

динамик

Здесь предлагают установить 15" ППУ подвес, подогнанный в разрез Yamaha NS2000 JA3301 Recone Results - Speaker Exchange сверху виден шов.

У него на популярные дины есть уже формы, а вот на мидбасовый динамик я снимал мерки по его методике. Попал в размеры идеально.

Сначала в матрице формируется подвес , пропитывается его жижей ( собственная разработка ) и через нагревы Все это отстаивается несколько дней или неделю , не помню уже . Потом клеиться .

image
это sb-8

1 лайк


rx-50 , близко не осталось , к сожалению

1 лайк

Как не крути, но маркетинг и дань моде убили традиции Ямаха. 5000 серия конечно не плоха, но смотрю на громадный проигрователь и неужели там пассик, а не директ драйы?

Подскажите cd плеер принципиально отличающийся от cdx-1050 в плане ясности, подробности, и тп качеств. Интересует именно прямое сравнение.

1050 , в принципе не конфета сладкая , 2000 порезче будет . Можно послушать denon dcd-s10
Если речь о винтаже