YAMAHA Natural Sound

Верно сказано!
Каждый кто имеет АТС либо смотрит по сторонам, что еще есть интересного, либо мечтает их продать за дорого.
Тот кто купил витаж Ямаху, уже ничего не хочет. Он просто слушает музыку и не ищет лучшего, потому как лучшего уже нет.

3 лайка

Это проходняк смотрит, а те кому зашли мечтает разве что о старших моделях :slight_smile:

Ой не все, не все))

Громкое заявление. Критерии лучшего у всех свои))

1 лайк

И еще, как ямы играют сейчас и как они должны играть в принципе? Этот вопрос меня бы сильно напрягал))

а что с ними будет? динамикам пофиг время. проблема только в разъёмах и люминиевых катушках динамиков ns 1000, у 2000х медные катухи - им пофиг время.

Наверное, с 1000 перешли на диатон?

Артем, а как в 2000-х дела с подвесами и кондерами в фильтрах?

есть тенденцыя
с ямы все идут на диатон

1 лайк

Прям все?

В 2000х все нормально и с тем и сдругим. Подвесы все давно поменяны еще в японии на тканевые.

А кондеры, не помнишь, бумаго-масло или электролиты?

В NS-2000-х не электролиты:
Yamaha_NS-2000_filter_in
Yamaha_NS-2000_filter_


3 лайка

Миша, покупай в России с прослушиванием и не парься. Я послушал, домой привез разобрал - до меня походу туда ваше никто не заглядывал. Внутри даже окислов нет никаких. А пайка и прочее в ямахах на совесть. Единственное что - в аттенюаторах самое крайнее положение резко обрывает звук. Т.е как бы сказать, полная разница от -3 до +3 дБ, если память не изменяет, то в моем случае, если шкала линейна, не -3, а -2,5. А дальше все линейно и плавно. Возможно так и должно быть, а возможно просто почистить надо. И ещё серийники последовательные на динах должны быть (ну и на самих ас). Но тут уж как повезет с продавцом. Даст он раскрутить или нет. Мне повезло. На 1000х подвес уже тканевый изначально, Так что смотри. Но по видосикам в тырнете, замена на 2000х труда не составит.

1 лайк

2000 в основном на Дальнем Востоке, Владик и т.д. Туда послушать дорого будет слетать. Я пока информацию по крупинкам собираю от владельцев, мне еще свои нынешние АС нужно продать.

на инджапане 2000 недавно смотрел 1100 убитых енотов цена. плюс доставка под 40. Если ставки не повысят

как жеж удобно в 2000х делать тюнинх))) не то что в 1000х разбирать бутерброд) разницы кроме больших бочек с 1000ми не уловил (я про кросы)

В NS-1000-х, часть - электролиты. Ну и катушки плотнее друг к другу, и ближе, буквально параллельно конденсаторам. А всё на всё имеет влияние.

Подвесы меняются у них. У 1000 - вечные. Кондеры не знаю. Но перетряхивал несколько японских топовых аппаратов не обнаруживал значительных отклонений от номинала емкости и ESR.

1 лайк

ты тоже скоро пойдёшь . диатон умеет ждать

2 лайка

А зачем в 2000 делать тюнинг ?

3 лайка