YAMAHA Natural Sound

На самом деле, разница между пятидесятками и NS-2000 не такая и огромная. Есть просто фамильные черты. Я это до сих пор просто списываю во вкусовщину. Правда, слушать именно в одной комнате обе пары мне не приходилось.

1 лайк

Не соглашусь! Между АТС50 и Yamaha NS 2000 и NS1000 большая разница. Может на электронной музыке, она менее заметна, но поставьте натуральные инструменты и разница велика. Разрешение и прозрачность выше на Ямаха, бас более четкий, но менее ухающий.
Примерно как между Цап Hilo и dCS. Оба вроде линейные, но есть нюанс.

Вообще меньше нужно хвалить винтаж! А то цена на аукционах на старые Ямахи только в гору прет. А АТС то 50 за 90 тыс продают, то 19 за 65 тыс

2000 ищите. другой уровень по сравнению с 1000м

1 лайк

а что в АТС такого продвинутого, что они должны больше стоить?

Легенда о проф использовании. Думаю только Диатон Ямаха и Фокал не меньше в студиях стоят.

судя по сообщениям @wehr-wolf на студиях много чего стоит. и не обязательно лучшего)

А что вы знаете об АТС? :slight_smile:

я их слышал.
а что вы знаете о ямахах?)

Я их тоже слышал, ямахи :wink:
Какие АТС вы слышали и в каких сетапах?
Про их технологии, историю тоже слышали?
Вы просто так безаппеляционно заявили что в них особенного, что они должны стоить больше 90тр. Интересно стало.

у ям покруче технологии будут. у АТС - мягкие сч вч. у ямах напыление плазмой бериллия. чуйка тоже в плюс ямам. это 2 разных архетипа звука.

но на самом деле ценник вторички определяется этой самой вторичкой - ямахи притащить дороже чем атс.

1 лайк

Я думаю можно на одном берилии и остановится! Не стоит добивать АТС. А то можно и комплектующие фильтров припомнить и жескость корпуса и.т.д.
АТС сделает выстрел лишь средничастотником! Который у них действительно хорош, при условии , что современная аппаратура заваливает середину, а АТС ее вытягивает.

Ну это просто разные технологии, о звуке на прямую не говорит. У АТС один из лучших СЧ купольников. Тоже известный факт.

Активным АТС чуйка пофиг + активные кроссы.

По ценообразованию согласен. Ну а 90тыр за АТС был разовый баргин.

В общем я бы не стал утверждать, что в АТС нет ничего особенного. А так Ямы вполне интересные, были.

АТС все равно победили в итоге, че тут говорить о бериллиях теперь)

Юра, не бериллием едины. Кто-то его на дух не переносит :slight_smile:

И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди. На самом деле - нет, не финал, его не будет :grinning:

Ровно так же, как портвейн в популярности и доступности всегда победит коллекционное вино.

2 лайка

Че уж там, боярышник ))

1 лайк

Это скорее ниша Monitor audio

Ну АТС сейчас можно купить и обслужить, а Ямы уже всё(

1 лайк