YAMAHA Natural Sound

Юр, да я же не ради пафоса, просто суждения человека, который все это видел только на картинке, да ещё с таким пренебрежением высказывается, немного задевают!)))

Больше чем вы можете себе представить, владел и элками и Фишерами, разбирали все их, даже общались с одним из разработчиков Элок!)


Вот же она…вся 5000 линейка

Евгений! И что тебе до этих суждений!? ведь действительно не стоит обвинять человека. Нравятся ему диатоны, нравятся ему другие аппараты и пусть носится с ними, пусть пишет как они хороши. Поверь, другим будет только лучше.

Каюсь. Не рассмотрел в усилителя 5000, просто потому как не слышал про них ничего

Исключительно за вертушку стало обидно😊

Относительно диатон77, а ничего что у меня были модели 3000, 1000. Жбл 4312 были. А 77 не сильно то и уступают названным. Советских ас сравнимых с диатон77 пока не родилось. Электроника ас150 001 есть у товарища, я б не поменялся. В японии их любят. Относительно царапульки, она вроде просто прямая палка на грузике, это как бы так себе идея.

Ну тогда вы должны понимать элементарное, что элки - уровень хорошей, но китайской подделки по сравнению с оригиналом. Причем только 100АС-060, которых мало и над созданием которых по спецзаданию партии корпело военное НИИ, потому что обычное производство такое не осилило в принципе. Остальные этой серии все вообще не то - рационализация производства.
Но звук у 100АС-060 - неплох. Как впрочем и у многих других АС, особенно, если их до ума довести.

1 лайк

У этой электроники середины нет. Есть бас и есть верх. Бум тынц.

2 лайка

Как записано в конституции этого сайта, все это Ваше право!) Но это все игрушки, уж простите😊 У диатонов есть интересная акустика, на мой взгляд это 2S-305D и 3003, они воспроизводят музыку, остальные - звуки😊 Ничего лично против Вас не имею безусловно, Ваш ресурс читал с самого начала и было очень интересно, моего друга он подтолкнул в стан ямахаводов!!! Но потом все там остановилось в развитии и вот Вас встретил тут с такими своими суждениями, на которые конечно все имеют право по здешним законам, расстроило Ваше отношение к хорошей вертушке🙄

3 лайка

Очень стараюсь понимать и не только элементарное, всю жизнь стараюсь, поверьте!!!:joy::joy::joy:

2 лайка

Оказывается сегодня премьера в Берлине на IFA2018 показ этого комплекта. Вот интересно будет мнение почитать. Наконец-то они к своим колонкам усиление сделали. Осталось цифровой источник сделать :)))

3000е и 5000е диатоны точно воспроизводят, то, что вы в них пускаете. Пустите звуки, будут звуки, пустите музыку - будет музыка. тракт надо подбирать под них очень тщательно.
ну и на вкус и цвет. мне жабли не зашли например.

Так в чем же эта тщательность заключается? Посоветуйте как это сделать, пожалуйста!

Мое мнение просто, у винила нет перспектив, как и касетников. Но любителей этого всего добра хватает. При этом кому нравится винил, это главное, лишь бы нравилось. У меня тоже есть пластов 100. Но ямаха на пике прогресса и винил для нее просто фетиш. Чумятся японцы. Лучше бы цап забабахали крутой отдельный.

2 лайка

А 3000-й разве не потянет, или что то нужно с верхней загрузкой?))

Там сябра 9018, на мой слух ничего общего с как принято говорить “высококачественным воспроизведением” и уж с воспроизведением музыки не имеет)) 9038 нигде пока не довелось послушать!

Понял Вас наконец то😊, благодарю за пояснение!

Тут нет универсального рецепта. Я себе еще не подобрал Ж)
Подбор аппаратуры, кабелей. У меня эта акустика давно, с самого начала практически, и она до сих пор реагирует на повышение уровня системы: о, братан, да ты разрешение увеличил, молоток! На, получай вау. О, питание наконец подобрал и правильные провода, вот тебе бас, много. И так далее. Предела нет.
Жаблям например все равно было - бас примерно одинаков на всем, разрешение тоже.

Так может какой цифро транспорт 5000 сделают, или улучшать свой, без того чудесный CD 3000. А какая будет загрузка- это не важно. Лишь бы Ямаха следовала своим принципам в звуке, а не поддавалась маркетингу. А то вполне может оказаться, 5000-я серия такой мясистой, жопастой барышней. :slight_smile:

3 лайка