YAMAHA Natural Sound

Ну следуя вашей же логике - у преобразователя тоже указывается номинальная мощность, пиковая возможна в разы больше

А вы попробуйте забрать с преобразователя в два раза больше мощности, вдруг отдаст. Хотя искренне сомневаюсь, где он ее возьмет. Конечно можно подключить усилитель к преобразователю и на 1Кватт и даже работать будет, но вопрос насколько? Ямаха делает очень интересные усилители, но вот реализовать их, раскрыть их потенциал в нашей сети 220В, практически не возможно.
Но даже в таком состоянии они переиграют очень многих!
Словом хорошие усилители, но могут гораздо большее

Ну. оно не заметно пока не сравнишь :slight_smile:
Но у меня вообще сейчас 2 печки от пионеров и сансуй от 1.6 ква работают. Не одновременно правда, но все же. Не жалуюсь пока.

Правильно! Не нужно к хорошему привыкать

У меня на днях разговор зашёл с Олегом ( Бигман ) по поводу понижайки . Он такой пример привел
IMG-20180822-WA0010


Два одинаковых техникса . В японской версии 274 Вт , в европейской 1160. Вроде как япы показывают потребляемую , а Европа - пиковую

все верно.

В розетке 16 ампер, узо тоже 16 амперная, и как вам 5 квт получится? Закон ома против.

1 лайк

Всё очень просто, нагрузка в розетке на 95% определяется потрелением, подключенным к трансформатору, а не его мощностью

Верно сказано! Причем тут УЗО. Его вообще на стиральную машину ставить надо.

1 лайк

При том, что 5квт при 235 вольтах в розетке ну никак. А линии рассчитаны на 16а. И в щитах узошки такие же 16а. Выбьет их просто.

5 кВат никто постоянно не собирается потреблять. Это расчитанная пиковая мощность понижающего трансформатора. И усилитель потребляет ват 100. Но ему нужен огромный запас мощности для пиковой нагрузки, чтобы он не голодал по питанию. Это как ширина дороги. Есть 2 полосы, а есть 5 полос. и 5 полос в срочном порядке пропустят куда больше машин чем 2. Но это не значит, что машин всегда будет много. Прошу заранее учесть, что в конце дороги нет сужения :slight_smile:

Эти доводы понятны. Но больше 2 квт для не моноблоков уже перебор.
Для большинства аппаратов 0.4-1.6 квт удовлетворяют все запросы. Ямахе а-1000 девать некуда 400 ватниканапример.

Я тут говорил об ямахе мх-10000, и ямахе 101м - у первого около 700вт потребление ау второго 1квт (100в оба)
Утверждаю что им 2,5 - 3квт транса за глаза,
Юрий пишет - минимум 5 нужно.
Пояснений дать не могу по своим суждениям, да и Юрий по своим тоже.
Вот ждём проф мнения)
У меня пара мх-2000 по 350вт каждый питаются одним трансом на 1,5квт. И на пиках все ок, ни нагрева ни гула.

не против. у автомата есть время срабатывания. на кз он сразу выбьет, а на 16а должно пройти некоторое время которое зависит от марки автомата - вы наверняка же видели автоматы c16 b16 и другие есть.

Весь жыр

6 лайков

Шо там жирного кроме вертака?))

Все блестит, все в жиру.

2 лайка

А мне наоборот вертак в этой связке и не вперся. Пусть конечно слушают и радуются любители царапулек. Уверен, вертак, просто дань виниловой истерии-“ренесансу”.

Всё новое, качественное. Уверен ,что отлично звучит.

1 лайк

Мое мнение, что компания скоро выпустит более интересный усилитель, чтобы раскрыть потенциал своих 5000. Которые, кстати, очень плотно играют, в духе времени, звук пожирней и плотней.
Хотя может и наоборот наиграется и свернет производство своих Hi-fi компонентов.
В любом случае они успели выпустить прекрасный CD хороший усилитель, а вот про вертушку не знаю.