YAMAHA Natural Sound

Яме 1000м кабеля до фонаря, в том и прикол. Да и не всунуть туда нормальные. Если только пластмассовые крышечки отщелкнуть.

Это не так

Павел, да, хотел спросить - стоит ли менять терминалы? Или купить качественные бананы на 2мм? И если менять - сильно геморно?

Менять терминалы не стоит. Новые будут хуже по звуку. Кабель можно найти либо без коннекторов, либо с лопатками, а зажимать половину лопатки, соответственно (я так делаю)

А, нет, если стоят пружинные зажимы — стоит поменять.

пружинные(

Поздравляю с покупкой прекрасных колонок!

1 лайк

отослать их по другой причине не хотят. ТК шмякнет об чего нибудь легонько - магнит слетит, потом педалься с покупателем. я ямахи забирал когда, уже умудренный опытом, сказал чтоб мордой вниз слали.
2 раза через это проходил - с японии пришли со смещенкой, поменял низы, продал - покупателю тоже пришли со смещенкой. короче напрыгаться с ними можно по самые помидоры, если не знаешь…

Паш, ты тоже сам за своими ездил или ТК ехали?

За тыщами сам, двухтысячные — тк. Смещений никаких не обнаружил. Магнит с СЧ еле отодрал на тысячных, когда дин убил случайно.

1 лайк

Болезнь на басовике тыщи. Но с 2000ми я тоже не рисковал))))

А как понять что смещен? По звучанию ничего не заметил

Все хорошо тогда. Поменяй терминалы и не думай о плохом.

1 лайк

Продолжая эксперименты… Подключил винтажный усилитель Yamaha а2000 - это как полет в прошлое. Тональный баланс ушел вверх. появилось “цыканье”, очень стало похоже на связку с90 с пионером. Ну прям как в детстве. Завтра принесут винтажную айву, попробуем с ней. Это я о чем - усиление ямаха требует не “абы” какое. Не всегда монобренд полезен. По современным меркам звука, я считаю. Но кому то и зайдет. А так продолжаем слушать - прЭлестно. Это большой для меня звук. Сочный. Даже JBL590, которые были у меня не давали такого ощущения “Большого” звука!

1 лайк

такого быть не должно. что то значит пошло не так. ямаха со своей техникой тем и характерна что с ней таких эффектов нарулить как раз плюнуть. это вообще классический дискомфорт который она способна дать, но это устранимо

да так есть , это ее недостаток инсталляционный. няньчить ямаху я уже не хочу поэтому и слил всю. но успокоить аппарат чтоб не выедал мозг верещанием и цыком можно. есть вполне обычные методы для этого. при условии если аппарат исправлен и не затвикан.

однако вогнать в неприятности такие можно любой аппарат кроме мутного какого нибудь.
надо попробовать фазировку покрутить и провода может поменять. этого может хватит чтобы успокоить цыки. может розетка так же гадить или с сетью что. реально ямаха это все чувствует. поэтому она мне надоела. в том числе и окраской характерной и старостью тоже. но возмможно из за того что она все это чувствует наверное и играет контраснее. к сожалению она принимает все гадости тракта на себя и выдает. вот с гадостями надо и бороться и все будет ок. это не значит что усилитель гадкий. я его слушал такой ни чего подобного не было. наоборот было все мягко и бархатисто. бытовые ямахи они даже более дружелюбнее кмк в инсталяции

У кого какое мнение, опыт по связке JBL l112 и yamaha ax-2000? Будет ли играть блюз, рок…? Достаточно ли мощности для данной ас.

Ямаха а2000 цыкает - вы реально это? Что же за источник то тогда?

С источником все хорошо. 502 + avpproceed (1702)

Я не исключаю тот факт, что ямаха может быть неисправной. В подробности не вдавался. Ну или второй вариант - юнисон глухой - что очень врядли)

Скорее, кондеры высохли в яме а2000.

1 лайк