YAMAHA Natural Sound

Ну да, бесплатно, ага

зачем вам последняя? В баре вон выставили не самую старую за 30к. В этот ценник, убежден, вы лучше ничего не найдете

Встречно спрошу: а зачем мне старая?

Какая себестоимость этой платы?

Старая не факт, что хуже новой, там несильные изменения от поколения к поколению. Про себестоимость не понял, к чему вопрос. В аудио ее довольно бессмысленно обсуждать. Спросите лучше, сколько будет стоить такой же по классу аналог в виде отдельного устройства. Отвечу: гораздо дороже + стоимость проводов

Моя отсылка к цене была про то, что в аппарат с завода встроить плату фоника это копейки. Ямаха это делает, а Аккуфейз нет - жлобы, маркетинг.

Спойлер

Вот вы говорите что платы не сильно отличаются, а кто реально слушал разные, в частности Евгений из Саратова, настоятельно не рекомендовал старую именно из за среднего звука.

Этот же тезис легко можно изложить наоборот: Ямаха принудительно продает с усилком фонокорректор, а Аккуфейз дает право выбора - кто хочет, тот докупит. Не обманывайте себя убеждением, что в цене усилителя от Ямы не заложена стоимость корректора.

Спойлер

Вот видите, Акку еще и дает выбрать фонокорр по звучанию и стоимости. Не хотите новый дорогой, приобретайте старый дешевый - вот если бы их аппараты не поддерживали старые, то да, это можно было бы в минус записать.

Я, наоборот, встречал много хороших отзывов и про старые модели. И сам буду нахваливать даже AD-10. Но не в этой ветке )

Да хоть обвешайтесь платами, хоть тридцатилетними, мне без разницы)
А по цене если сравнивать цены в РФ Ямаха дешевле стоит.

PS: вы похоже из тех кому за счатье когда на вертак нужно колпак отедельно покупать и подсветки иглы нет :slightly_smiling_face:

Знаете, я тоже свои выводы сделал, но о них промолчу

5 лайков

Есть CD-S2000. Входа нет. Выход есть. У 3000 вход есть, но она на “сябре” не слушал никогда.

1 лайк

Ребята, поставил на Yamaha ns 2000 фильские терминалы ETI, вместо штатных… Это что-то, ну просто расцвели буквально колоночки (милые))

Коллеги, а ни у кого нет опыта использования минисистемы MCR-N870D?

Впечатлениями поделитесь плз…

MCR-N870D - Описание - Микрокомпонентные системы - Аудио, домашний кинотеатр - Продукты - Yamaha - Россия

Доброго дня, друзья. Есть усилитель yamaha A-2000a. Что скажете о связке с предом yamaha cx-2000? Или для А-2000а пред не нужен?

Вопрос непростой. Так то это самодостаточный аппарат, хотя испытать возможности его силовой секции с внешним предом, интересно. Например, я пробовал так поступить с AS 2100, и выяснил определенные слабости в его предусилителе.

Во всех практически интегралах, слабая часть, это пред.

1 лайк

Похоже на то… и это либо вопрос маркетинга, либо схемотехнические моменты!?

Ваще, хороших предов по жизни раз два и обчëлся, а в интегралах их нет просто

по умолчанию в смысле?)

Если использовать старые аналоговые источники, то пред встроенный вполне подойдет, если коммутация, не трещит и не шуршит. И ее там многовато.
А так конечно оконечник еще вполне может послужить и дать хороший звук с внешнего устройства… Я долго так использовал свой винтажный А-2000.

Мне лишь кажется,что это слишком категоричное замечание))Наоборот в интегральном усилителе,думаю,что лучше состыкованы предусилительные и усилительная части.Во первых регулятор громкости один,во вторых нет межблочных проводов,которые тоже имеют свой эффект…

2 лайка

Тут есть один момент… Если у фирмы выше топового интегральника идут раздельные компоненты, то они оставят в нем слабые места, и это может быть как раз секция преда.