YAMAHA Natural Sound

А что в 1000Х другие кондеры разве?

возможно теже. Я пишу про стабильность емкостей в 2000.

Как? Всю батарею выкорчёвывали?

Как добирались для выборочного замера?

Да, именно так. выпаивались крайние. Товарищ еще заморочился перемотать катушки. Ему показалось, что провод там окислился, добром это не кончилось. В итоге вернул все как было.

О как…ну молодцы

Владею 1000X c замененными конденсаторами с усилителем A-2000a басса хватает. Режимом Richness иногда пользуюсь на записях, где низ порезан или на маленькой громкости. Если слушать на Richness c приличной громкостью в моей комнате гудеть начинает, в стояк попадает.

2 лайка

в 2000 отпаивались крайний левый большой и крайний правый малый. По замерам все четко. По звуку еще лучше. Прекрасная акустика. И перепаивать ее нет смысла. Возможно 1000М - это конструктор. На барахолках и разборах много продается в дербан. Хотя это и радует тем, что есть запчасти. Я вот запасные регуляторы нв свои 2000 уже два года найти не могу. Пусть будут в запас.

Случайно попал на объявление с авито:
Yamaha PC2002M за 77 тыс. и цена хорошая.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yamaha_pc2002m_professional_series_usilitel_2944880478
Но главное на фото у продавца, порадовал подход. Мостовое подключение данных мощников, плюс акустика 2000. Единственное аскетичный источник, явно ниже уровнем, чем усиление.

1 лайк

Друзья, может, есть владельцы NS1000M в Минске?
Очень хочется послушать.Выбираю между ними и Triangle genese Quartet.

Брал бы и даже не думал.

Были у тебя такие?

Были NS1000, слушал NS2000 и NS1000m.

Слушал несколько моделей Triangle, современных и не очень, но все младше, чем Quartet.

На основании этого опыта, если бы стоял такой выбор для себя лично прямо сейчас, брал бы французов.

3 лайка

Это я помню :wink:

Ну и Триангл моложе Ямахи будет, что тоже влияет на выбор, по моему мнению.

Ну, в частности… наверное. А мне вот пока не довелось закрытые ящики от Ямы послушать, нет у наших не у кого в городе(

Если появится возможность, послушать стоит.

Дык да, но пока нет))

Могу дополнить, что у французов более открытый звук, они более эмоциональны и выразительны, ну и больше свобода с подбором усиления, нежели у Ямы.

1 лайк

неожиданно… :thinking:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Есть вопрос про коммутацию в усилителе Yamaha.
Правильно ли я выбрал тему для вопроса своего по усилителю Ямаха и его подключению.
Заранее спасибо.
P.S а то я новенький может не в той теме пишу.

1 лайк