YAMAHA Natural Sound

А причем тут уважение?
Ткнуть паяльником,что бы нравилось-не преступление)

Просто мало до наших дней дошло NS 1000-2000 . Вот пусть паяльником потыкают в что то более распространенное.
Вон та же новая 5000 ! Там есть повод потыкать. Не вышло купил еще новую.
Зачем в редкую тыкать, а потом выставлять на продажу . Я вот о чем !

1 лайк

Юрий, насколько я понял вы предлагаете слушать аппаратуру даже в не исправном виде? Главное не лезть туда? У меня личный опыт и не один раз - после многих лет конденсаторам в фильтрах приходит конец. Выкладывал фото от Ямах, могу ещё от других выложить.
Модернизация - это одно, а приведение аппарата в изначальное, рабочее состояние - это совсем другое!

5 лайков

Я сам не люблю никуда лезть,в плане паяльника…
Но не испытываю никаких комплексов от того,что люди со ЗНАНИЯМИ делают это. Главное,что при перепродаже указывать на твик.

2 лайка

Если не исправна аппаратура, то ее нужно починить, аналогичными деталями, без отсебятины.
Я много слушал переделанных, доделанных именно 1000-2000 акустик, так не одна из них не равнялась оригинальным в хорошем состоянии. Да, если акустика убитая, ее можно добить тюнингом, авось повезёт. Но если она в хорошем состоянии, то не стоит лазить в работающий двигатель.

1 лайк

Золотые слова ! Что чаще умалчивается. Чуть не в тему, я тут CD Accu хотел себе прикупить. Так ни в одном нет оригинальной головы… типо лучше и новее . И каждый продавец открытие сделал, ой .

Где их взять, подскажите? Те Ничиконы что в ямахах сколько лет не выпускаются?

1 лайк

Многие при покупке и сами то не ведают…
Аппараты далеко не новые и до наших дней с оригинальной головой добрались единицы.

Вряд ли бы все так заводились, если бы, как советовал человек выше:

При “модернизации” не уничтожали имеющееся, а сохраняли возможность возврата, некую точку отсчёта.

Кто яро спорит за право лезть в акустику может вкорне поменять мнение, когда купит копаную, а потом ещё раз копаную, а потом выяснится, что не копаных и не осталось.
Право каждого делать, как вздумается с купленным, но слишком смело говорить, что с его доработками лучше. Для него - может. Может для кого-то ещё. Но то, что для всех - совсем не факт. Продавать такое “с чистой совестью” - ну тоже мягко говоря не согласен. Приложил оригинальный кроссовер - молодец. Остальное уже не то. Это всё моё мнение и может отличаться от мнения других людей.

Отписался от темы, кстати, устав читать о курочаниях акустики, только на главной попадается периодически.

2 лайка

Совершенно верно - человек изначально купил себе вещь, это его собственность, он может с ней делать что угодно, но потом, при перепродаже, это надо всё указывать, а покупателю решать, понравится это ему или нет. Вся ответственность уже будет на покупателе, ему решать брать или нет.

2 лайка

Первое, продают подобное из разобранных моделей. Второе поискать из современных подобных по параметрам.

1 лайк

Об этом и речь. И тут такой самоучка, энтузиаст приканчивает осознанно еще одну редкую единицу

Не-не, второе уже против ваших принципов, вы забыли? А я помню…

2 лайка

Золотые слова! Кстати все кулибины просто считают своим долгом уничтожить оригинальные детали.

2 лайка

Не правильно . Против принципов вносить отсебятину! Ставить другую емкость, менять катушки, повода.

Странно, когда я приводил фото со сдохшими конденсаторами и планировал поменять на современные с точно такими же параметрами, вы твердили одно - не надо туда лезть.

3 лайка

Но если кондеры сдохли и не работают, надо чинить. Но менять на схожие по параметрам. Я сам так поступил с вертушкой Yamaha YP-1000. На грани смерти были ёмкости. Посоветовался, почему именно такие стояли, купил точно по параметрам и заменил .
Возможно не так понял ваш пост.

Чего удивляться, идея страны советов и указаний, как кому жить, плотно засела в головах. А скоро ещё и на партсобрание вызовут и пропесочат - почему не приложил кроссовер со здохшими кондерами! Единственное оправдание - уничтожил кроссовер недружественной страны :joy:

4 лайка

Короче,санкционировали мы Яму,не будут выпендриваться…всех паяльником заткнем)
А то,иш ты,легендарные какие нашлись.

Нельзя быть таким категоричным, вы чуть что сразу кричите - не лезь туда, нарушишь оригинальность :grinning: А ведь ситуации разные бывают, если сломалось хочешь-не хочешь надо делать.