YAMAHA Natural Sound

Вы еще гитару и вокал в этот список включите. Потому,как легкая музыка априори звучит везде на более- менее нормыльных системах. А куча муз.центров прошлых лет являлись обычным ширпотребом для местного населения. Экономику учитывайте, иногда.

1 лайк

Юрий, в статье речь о hi-fi компонентах Yamaha.

Так Hi-Fi у Yamaha понятие резиновое. Они и музыкальный центр и топовые аппараты воде усилителей 3000-5000 серии или 2002 все называют Hi-Fi. Про акустику тоже самое. Источники дешевый CD за 200 долл - и модель 10 000. Все у них HiFi.

Автор статьи в современном стиле вообще не стал заморачиваться. Просто всех под одну гребенку зачесал. А зачем думать и тратить время? У него все примерно едины.
Например Pioneer средний сегмент, а усилитель A06 возможно он и не слышал о таком, а их топовы акустические системы на годовиках TAD :). Про Sony ещё смешнее.
Статья просто доступное чтиво для поднятия рейтинга.

5 лайков

Ну там в статье экзистенциальный вопрос поднимается - как же получилось что такое множество производителей прекрасных муз. центров сдулось и ушло из аудио.
Ответ прост - их заменил телефон и колонка jbl: лучше, компактнее, доступнее. Центры стали не нужны. Кто нашёл в себе силы и захотел остаться в скукожившемся хай-энд сегменте, тот остался.

2 лайка

По мне так телефон и jbl тут не причем, так как процесс начался гораздо раньше- в конце 1990-х…Всё стало становиться меньше и компактнее…


8 лайков

Креативный нейминг

Почему ямаху усилитель многие считают отстоем?

Где не напишу что у меня yamaha a-s1200 везде о ямахе много негатива.
Отзывы типа:

-“Не знал что их новые продают”.

-“Ямаху 1200 я бы вообще исключил из системы с Сонусами” (тут хотя-бы конкретика, может действительно нету синергии с сонус фабер…)

  • вопрос: “Вы не слышали бас Ямахи?”
    ответ: “Слышал и не раз. При этом сделал забавное наблюдение. Владельцы Ямахи , как правило , впадают в прелесть от звучания своего аппарата. Но это очарование очень быстро исчезает при замене Ямахи на что-то более достойное. Вот как-то так…”

-“Начитался про Ямаху, аж дух захватывает. Если бы у самого не было A-S1000, уже бежал бы в магазин. Особенно повеселило про “железобетонный контроль по басу”. Сказочники :)”

-“Попробовать где яму купили в трейд и что приличнее взять.”

-вопрос: Вы слушали 1200ую?
ответ:
Нет. "Слушал 2200. Характер звука с 1000 абсолютно такой же.

Спойлер >Вынос мозга"

От этого конечно мой усилитель хуже звучать не начал :wink:
На мой ух усилитель за свои деньги звучит великолепно! У него нету жира на мидбасе, тут вкусовшина. Я за счет этого отсутствия жира понял что такое фактура и детальность баса. (Жир на мидбасе мне тоже нравится но по другому)

Интересно почему другим фу а мне wow?
Настолько разный у нас слух?

5 лайков

У меня была Yamaha 700 комплект, не долго, как мне кажется нельзя им вместе, по отдельности неплохие бюджетные аппараты. После комплект 1000, считаю отличная техника среднего уровня hi-fi, при правильном подборе в партнеры АС хороший звук. Слушал 1000 с Venere 3.0, мне кажется этой АС в принципе лампа нужна.

1 лайк

Вы не одиноки! :fist: Я вот тоже, переслушал благодаря бару и друзьям уже немало усилителей. Так вот, продать свою 2100-ю рука так и не поднялась! :point_up:
По совокупности качеств, так и вообще мало какие аппараты могут с верхними ямами конкурировать. Да, есть лучше, но почему-то раза в два-три дороже…
Ну и не надо забывать, что каждый выбирает по себе! Как там у поэта…

8 лайков

Даже и не знаю, это очень странно. Была S-A2100 - отличный аппарат. Можно с ним жить и горя не знать. Имея такой не понятно чего только хотеть, если форумы не читать и зуд не словить.

Я вот долго держался, слушая другой уже усилитель, но таки продал в конце концов, о чем немного даже жвлею, она же ещё и красивая. Ну и звучит зачётно!

4 лайка

Имею 2100 модель, отличный усилитель.:+1:

6 лайков

Поддержу. Имею винтажнуя Yamaha A1. Всем доволен. Есть с чем сравнивать. Продавать вообще не собираюсь.

Не озвучите, на какой усилитель поменяли?
Я сам владелец A-S 2000 и иногда посещают мысли о совершенствовании, но малый опыт не позволяет увидеть направления движения. Вот собираюсь в стерео турах попробовать что то новое.
По усилителям Yamaha чувствуется в сообществе отношение как к не изысканным, простоватым наверное из за большого количества бюджетных моделей.

3 лайка

Диофильская чепуха всë это))))
Нравится Яма,вот и наслаждайтесь)
Полезете дальше-музыка гудбай,бег по кругу привет(

8 лайков

В голове вертится фраза: движение - жизнь.

1 лайк

Если есть возможность, слушать другие не продавая Яму, то это лучший вариант! :wink:

6 лайков

Тогда не то что поменял, но основным стал на тот момент Audia Flight Two (было ещё два усилителя во влвдении), вроде именно на этом моменте я расстался с Yamaha, потом появился Pioneer A-09, некоторое время параллельно с ним был Luxman L590 AII, сейчас Accuphase E-650. Так вот оглядываясь назад, всё это время мог смокойно жить с 2100, получая удовольствие от музыки и ничего глобально не теряя. Надо было меньше тут в баре зависать поздними вечерами. Но и о том как сложилось тоже не жалею, скрасил досуг и хорошо провёл время в выборах с подборами, прослушиваниях и прочей бесполезной весёлой ерунде :grinning:

Вот прям в точку!
Но я бы сейчас имея изначально 2100, просто слушал бы музыку и не морочился.

10 лайков

А двух словах,разница между лакс590 и акку650?
Спасибо!

Где-то тут уже писал.

Лакс красиво очень рисует, он сладкопевучий и с безумной макродинамикой (очень этим удивил) - уж жахнет оркестр - так жахнет! Усилитель шикарный, но немного медленным мне показался, на контрасте с бодрым Пионером. Luxman L590AXII силитель отличнейший - если кто на него смотрит себе - очень рекомендую.

Акуу - идеальный, виртуозно прорисовывающий музыкальное полотно в малейших нюансах с идеальными скоростными характеристиками - не спешит и не тормозит и правдивый по голосам натуральных инструментов и вокала - Лакс им ламповости красивой придаёт. Акку такой художественный инструмент точного исполнения, не только технически. но и эмоционально художественную составляющую воспроизводящий точно и достоверно.

9 лайков