YAMAHA Natural Sound

Честно говоря, читая советы Юрия, понимаю, что никакой практической пользы они не несут, но на сто процентов дарят улыбку. Значит все уже не просто так.
Мне даже кажется что можно начать создавать цитатник в этой ветке, как памятку для проверки Ямахи. Чего только стоят слова:

Разматывается катушка, чистится, и заново наматывают по количеству витков тем же или иным проводом.

А лучше послушать предварительно две три пары данной акустики у друзей и знакомых, понять их звучание и покупать прослушав. Обычно умерший крос слышно хорошо

8 лайков

Так, Стас, по серьёзней пожалуйста.

Где вы видели подобранную сменную комплектуху для реставрации? Каждая пара реставрируется индивидуально. С минимальным вмешательством. Или вы сторонник, стразу сменить все емкости, проводку и прочее?

Это уж точно не стоит приписывать к моим советам! Это я привел пример глупости некоторых владельцев.

А что в этом ужасного? Вы перед покупкой не слушаете компоненты? Покупаете как-то иначе, научите тогда как.

1 лайк

Не покидайте пожалуйста контекст.
Если мастер понимает характер АС, то при повторной реставрации у него определены фирмы и серии конденсаторов и если нет в наличии, остаётся только заказать…все.
В чем сложность?

3 лайка

Слушаю, но выявить проблему кросса только на слух, не представляю каким образом. Допустим только при условии, что я буду уверен в том, что все динамики действительно исправны и не имеют никаких подводных камней. А тут с техникой из Японии вообще все очень сложно, так как суровый климат вносит свои отпечатки на узлах конструкции динамиков, за то что происходит часто в зазоре я вообще молчу, как гниют подводящие поводки и ТД…
Слушать у друзей Вы говорите… Ну хорошо, снова допустим послушал три пары ямах, все они сто процентов исправны, но вносимые в звук окрасы свойствами АК.помещения и тракта мне могут дать абсолютно разную картину происходящего и как я должен понимать что где-то не так!? В одной из прослушанных нет баса, какой делать вывод, это проблема динамика или это заслуга АК. помещения? Кросс в нч не берём под сомнения, так как снизу он ничем не режется.
Вы меня спросили, как в таком случае поступать. А все просто, проводить нужно измерения акустики на соответствие характеристикам. Самый простой вариант, приобрести маленькую коробку Dayton Audio DATS, подкинуть ее к ноуту и посмотреть на графиках чем живут эти колонки.

11 лайков

Зверь коробка! Посмотрел про нее видео. Может не то увидел. Подключают динамик, смотрят график, а потом ставят на мембрану утяжеление. Вот честно, но своих бериллиевые я бы никому это не позволил. Вы так свою акустику проверяли? Какая у Вас?

В чем сложность мастеру видней. В любом случае, мои 2000 поют и радуют слух. Я рад что они из оригинальных комплектующих (кроме клемм- единственная замена). Те люди, которые слушали мои советы и купили себе акустику, благодарны, что не вляпались и получили хорошую акустику. Пока вы лихо критикуете все. А где Ваш результат?

4 лайка

Вы увидели маленькую часть возможностей и даже не решили углубиться в суть вопроса.
Вот вам ссылочку даю для понимания, что можно сделать с помощью данного устройства https://solen.ca/products/electronics/test-equipment/dayton-audio-dats-v3-computer-based-audio-component-test-system/

В кроссоверы 1000-х Троелс углубляся, и выдал законченный продукт. Какие по нему будут мнения?

Воспользуйтесь поиском по теме, например такое мнение:

1 лайк

Стас здравствуйте. Не могли бы Вы написать мне в личку?

Ну что друзья, могу теперь зайти сюда с поводом)

Как-то так получилось, что в очередной день грусти и печали, я просто выставил на продажу свой m6si и продал его одним днём.

Уже вечером, в 12 ночи, ехал в машине с новой 2200)

Не берусь пока судить точно, но по ощущениям подача разная у них очень)

Ямаха как будто намного интеллигентнее и мягче.
Сцена нереальная у нее, у m6si он как будто зажата была.

27 лайков

Цвет у индикаторных лампочек редкий )))

Владельцы этих аппаратов, скажите плз, вот сзади есть селекторы phase и attenuator, я до конца не понимаю, что они делают)

Имея подключения по балансу кабелем audioquest mackenzie, от плеера Cambridge audio 851n, надо что-то переключения из дефолтных положений?

Поздравляю с покупкой ! Фаза - переключает фазу на балансном соединении . Посмотрите где горячий и холодный провод на вашем Кембридже и соответствующе переключателям поставьте на Ямаха .

1 лайк

Подобные вашим советы по отбору акустики Yamaha не несут прикладного смысла, а лишь слегка укрепляют веру в удачу.
Пачиму вот так у вас? я не знаю…вы не пишите.

Стас указал более предметно:

Плюс с меняным подвесом у ns-2000 нюансов будь здоров( критично влияет на конечный результат НСЧ-НЧ диапазона и как следствие на общее восприятие) : материал, кто менял, с замерами, без…
В частности 1000x - скальпель.
Уход от параметров электролитов в основном трудно заметен на слух в бытовых условиях.
Покупка 1000х и 2000 по мне должна сопровождаться до последнего момента тревогой и пониманием того, что понадобится профилактические мероприятия в той или иной степени.

4 лайка

Получается в кэмбридже фаза инвертерная?
Хотя в ямахе
такая распиновка это normal

У Ямахи нормал соответствует Кембриджу, хот пин 2(+).
Поздравляю! Я то думаю, а что вместо МФ? А вот что!

P.S. Стрелочки!!! :+1:
У Ямахи, на мой взгляд, они самые симпатичные из современный усилков со стрелочками, и винтажно и современные мотивы и гармонично очень.

2 лайка

Поздравляю, отличный аппарат! :handshake:
Не Андрюхина, часом? :wink:

1 лайк