YAMAHA Natural Sound

Любой Акку будет хорошо играть, если у вас не актовый зал )

1 лайк

Pioneer A-09, 35 Ватт в классе А, не то что тянет, играет с ними как с пушинкой, как хочет так и вертит. Крайне рекомендую. Но усилитель редкий, у меня уже человек 10 интересовались за последний месяц по поводу продажи, так что если не подберёте пару к NS-2000, можете обсудить со мной обмен их на денежные знаки, мой Pioneer A-09 мечтает о таких колонках, а я его люблю и хочу такими Ямахами его побаловать.
А ваш Кенвуд отличный топовый усилитель с другими колонками вам будет дарить радость от прослушивания музыки и отлично их тянуть и контролировать.

4 лайка

Целых подвесов уже нет! Зачем мне с этим тут морочиться, если можно взять то, что уже сделано там!?

Цена отреставрированных там, будет такая, что дешевле купить здесь…

У всех 2000 подвесы не родные. Так что, если тут продают на подвесах, значит уже где-то отреставрировали и можно брать.

3 лайка

… а транс один
как же он их тянет?
для меня загадка …

Да он как-то всё тянет… :man_shrugging:

1 лайк

я так себя понимаю , если балансное подключение то и питание раздельное . в другом случае зачем тогда это всё?

Вообще не понял Вашего вопроса.

мысли в слух …
400 ватт потребляемой мощности …

что правда хватает раскачать 1000?

2000

Мне кажется побольше.

400 Ватт для 220В версии
220 Ватт для 100В версии

Ну у вас с выводами еще большая промашка. Очернить я ничего не пытался и свои выводы делал именно на личных ощущениях от прослушивания 1000м/х и 2000 моделей. Более мелкие модели в расчет не беру, ибо речь то о топах.
Кмк тут только вы нарочито и настойчиво уверяете постояльцев в исключительности данной акустики. Очень напоминает диалог капитана и экстрасенса из бессмертной миниатюры Жванецкого

1 лайк

Я в этом убедился.

Денис, расскажите о впечатлениях, пожалуйста. Реально очень интересно, что можно предъявить 2000-й Ямахе? По мне так, почти идеал. Не, много всяких колонок бывает и от усилителя зависит, но колонки 2000 не ординарные и талантливые. Музыкальные, натурально воспроизводят звучание инструментов, с прозрачным чистым звуком и отличным басом. Ну могу предположить о несочитаемомти с чем либо у кого-то в системе, я когда слушал - со всеми ингредиентами системы всё сложилось как пазл судьбы Билла Гейтса - и звучание было отличным. Мои впечатления такие.

Денис, и еще хотел поинтересоваться, Вы были уверены, что послушав 2000 Ямахи со своим усилителем я буду разочарован, почему Вы это предполагали?

1 лайк

Да вам просто не нравится такая сигнатура звука. Попробуйте другие АС или источник. Всё ваш кенвуд тянет. С чего вы вообще решили, что не тянет? Крутите до упора громкость и всё мало? Или поверили в эти сказки про “с этим усилителем даже на тихой баса так, что всю комнату заливает, а вот с тем нет его как ни крути”?

7 лайков

Да зачем повторяться? Я выше говорил что мне не нравится в акустике ямаха. Пресный плоский звук. Его называют натуральным. Я называю его некомфортным. Звучит эта акустика ровно так, как слышат и делают музыку японцы. Искорки, колокольчики, тела нет.
Может быть обвязки у владетелей не по ямахе ( как утверждает Юрий)
Но не может же быть так мимо
Конечно если джейрок или японскую эстраду, то диссонанса не будет.

2 лайка

Выше человек уже ощутил прелесть купленных 2000 со своим кенвудом.

Я именно поэтому и сказал- готовьтесь к продаже пионера😏

1 лайк

Я не слышал ваш пионер, но могу преположить, что за звук у этого аппарата. Есть у меня класс А и как это звучит - мне хорошо знакомо и близко. Если вы поклонник такого звука, то ямаха прямо таки антипод. Вот и предположил, что будет неприятие. Очень рад, что вам понравилась эта связка и конечно Юрию респект за то, что предоставил возможность этот эксперимент осуществить.

2 лайка

Так может они друг друга, как раз, дополнили.

Большой респект!

Как я понял именно со своим усилителем Вы Ямаху не слушали. Если будет возможность послушайте с Вашим усилителем 2000, уверяю, это будет приятный эксперимент.

Денис, спасибо Вам, за внесение сомнений о моем выборе. Слушал я незнакомый музыкальный материал. Слушал, относительно не долго. Участвуя в турах понимаешь, что за 5 дней мнение и ощущение может меняться от КРУТО до БЯКА, и наоборот. Не буду прям пытаться урвать, как можно быстрее акустические системы, которым к тому же не мало лет. Подойду более взвешенно к выбору. Ибо и имеющиеся колонки радуют. И выбор различных колонок велик, их океан. Да и задачи, что надо сменить акустику у меня не стоит, просто что-то хочется, и если очень, то почему бы и нет. Но Ямаха 2000 оставила неизгладимую рану в моём сердце, и то что я завтра вдруг их куплю на аукционе в Японии или у кого тут - не исключаю.

3 лайка

У меня Yamaha NS-1000 (без М) музыкально и легко с Pioneer A-07 слушались, а так же долгое время с усилителем Sony TA-F333ESJ.Проблем в раскачке NS-1000 не наблюдал.
И немного видео, о том как был у меня в гостях усилитель Yamaha AX-2000 :slight_smile:

2 лайка