YAMAHA Natural Sound

Аккуратнее с женой.
Возможно придётся её тоже обрабатывать.

3 лайка

Кстати, Ямаха 1000 я, подключенная через стабилизатор в розетку,перестала играть вообще.Звук просто исчез.То что играло, напоминало звук Ы90 :face_vomiting: Так что не все стабы, одинаково полезны.Ксати, 500 яме было пофигу, стаб или без него.

2 лайка

Слушал у товарища пару: интегральник 3000 и CD 3000, акустика ATC40 очень детальный и чистый звук. Из нового оборудования, точно стоит послушать.
Ямаха только акустику 5000 сделала по мясистым трендам моды, и сами пока задумались, как ее позиционировать и продавать. То что в Москве была неоднократная демонстрация с цифровым усилителем Lyndorf TDAI , так это не показательно. Сам Lyndorf просто никакой усилитель к какой акустике не подключи. За-то сколько там всяких прибамбасов, заиграешься.

Ну Lyndorf с подходящей акустикой не так все и печально
А вот Яма к своей акустике пусть бы и спроектировала усилители более высокого уровня, нежели 3000-я линейка, серьезный пред, несколько на выбор усилителей мощности…
Кстати может на внутренний рынок они и до сих пор выпускают что то более серьезное, как например Denon со своими AS1 и AS11 интегральными усилителями?

Проблема большинства фирм Hi-fi и еще больше Hi-end, в том что они очень ограничены в средствах, площадях и инженерной мысли. Финансирование крупных инвесторов, давно покинуло этот бизнес, где-то в 80-е, ВВС уже наелось. Английские и европейские производители- это компании по 10-20 человек максимум, которые ютятся в заброшенных заводских цехах и целеустремленно стараются сделать шедевр. Они молодцы, они стараются, но им не хватает банально средств и технологий. Некоторые пытаются что-то сделать в складчину, кто-то динамики, а кто-то корпус. Кто-то транспорт, а кто-то трансформатор, но все это суета. Новых технологий нет, а старым не хватает инвестиций.
А теперь посмотрите на крупный холдинг Ямаха. Которые работают в разных областях, студийное, концертное оборудование, их музыкальные инструменты славятся спросом у музыкантов, а значит они точно знают как должен звучать настоящий звук без искажений. Они могут привлечь своих инженеров из разных областей, и у них есть финансы. Вот и результат, создание уникальных продуктов. Пусть не всех, но есть и уникальные.
https://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/index.html

2 лайка

Я тоже так раньше думал, но ведь они позиционируют 3000 линейку как Hi-End?
Я думаю, в этой ценовой категории есть очень достойные конкуренты
Многие говорят, что на YouTube, ничего нельзя услышать, но высококачественная сбалансированная аудио система «звучит» даже через YouTube, это слышно по тональному балансу, динамике, детальности, способности выстраивать пространство звуковой сцены…
Так вот, моё мнение, что Яма 3000 до Hi-End, всё же не дотягивает, возможно, это просто неплохой Hi-Fi, не более…
Такое ощущение, что слушая топовую Ямаху, ты просто забежал в ресторан с живым звуком, все как-то блекло, тускло, помещение «ресторана» с акустической точки зрения, не подготовлено для ценителей качественного воспроизведения и восприятия звука, просто - помещение для посетителей ресторана, а не для почитателей действительно качественного, богатого и музыкального звука. Нет эстетики, на мой взгляд у них, просто - фоновая озвучка.

А у кого конкретно проблема? На выходе? У Tidal, Kharma, Mbl, Goebel, Magico, Rockport, MSB, да пусть и WA, тоже гаражный кооператив - я проблем не услышал. С инженерной мыслью у некоторых из перечисленных тоже порядок.

2 лайка

Но Hi end техника для дома увы там нет, а раньше было очень много чего интересного у них

Окрас в звуке, который по факту недоделка, у таких фирм выдается как специально задуманный ход.

Конкретно можете что-то описать? Какая из упомянутых фирм, какой окрас, где выдается за задуманный ход?

1 лайк

Интересно читать про Yamaha.
Была здесь фотка R1. Я обновлю фото по R1M.

1 лайк

Юрий, что то понесло вас…)))))

2 лайка

Ох, понесло! С этим английским звуком к хорошему не придешь:)

Окрас звука есть у всех. Вопрос в его благозвучности и величине.

3 лайка

Дет сад))))

1 лайк

Я слушал несколько Англ. систем. Не все звучали хорошо! Какой у Вас в этом опыт?

Ns-bp400 я с них начинал. Играют душевнейше. И копают вниз хорошо. По запросу в яндехе даже видео свое нашел от 300 усяки и первого медийного сервачка. Прослезился)

Ns-bp400 я с них начинал. Играют душевнейше. И копают вниз хорошо. По запросу в яндехе даже видео свое нашел от 300 усяки и первого медийного сервачка. Прослезился) - YouTube

Да нет никакого особенного звука , ни английского , ни японского ! Естьорошо звучащие системы ( английские ) и плохо звучащие ( японские ) :slight_smile:

3 лайка

лет 12 слушал ATC (19,40, 50 пасс, 50 актив) до этого PMC TB2, до этого Speendor . В порядке убывания получилось, ATC самые честные, PMC басят, Speendor жидкие по звуку. Лет за 16-18 стажа, наслушался много систем, от уникальных до ущербных, и пришел к своему звуку.