YAMAHA Natural Sound

благородство в том что звук тормозной и без акцентов? если это так то маранц благороден на всю сою голову. чуваку только слушать ту скуку что он записал. rihanna какая нибудь уже поставит маранц в тупик. благрдодство не позволяет ее нормально играть.
многие аппараты ксатати имеено из за своего благородства музыку не тащат

1 лайк

Значит, не жанрово универсален?
А вообще, манера подачи спокойной музыки, на мой взгляд, неплохая, приятная.

норм аппаратура играет и спокойное и быстрое адекватно. я не вижу смысла в жанровых аппаратах для себя. да и вообще для любого. потому что фиг знаешь что тебе понадобиться слушать.железо денег стоит. и ограничения в жанрах думаю не стоят трат.
конечно есть вкусы всякие у всех. но желательно чтобы было все универсально и нормально.
хайфай и хаенд многий давно отъехали от нормальной подачи если вообще кому это было нужно.
многие людят чтобы музыка и звук брались из воздуха, и все играло как бы из за угла и подтишка. ну это их дело. а я люблю чтобы все было в лоб и со всеми существующими на записи звуками. причем еще и музыкально и динамично там где надо.чтобы с настроением

Надо слушать, САМОМУ))), а вдруг понравится.
У ямы, все же, немного жестковатый звук, но слушать можно всё, это верно.
Но у меня сейчас Soavo-2, у них твитер из алюминия, акустика с шелковым твитером , с ямахой лучше спевается.

Вы так говорите, потому-что слушали аппараты?
Или это ваше предположение?
Вообще, Marantz, уже очень давно на плаву, как впрочем и Yamaha…

да у меня всякие были пищалки с ней в разных колонках. на самом деле некомфортность ее звучания по верху (а так же другие казусы например с басом) и некомфортность даже точнее в верхней середине -(самое противное место может быть с ней) обусловлены тем что очень реагирует она на все окружение и обвязку.
честно говоря меня всегда доставало это. у меня собрать звучащую систему чтобы комфортно из ямахи уходило до полутора месяца при перевозе ее не просто из квартиры в квартиру , а даже из комнаты в комнату. причем на одних и тех же компонентах. и материал пищалок вообще не причем был. даже шелк мог раздражать. таким образом мне даже удачную розетку (какой то случайный ноунейм приходилось с собой к системе прикручивать каждый раз при инсталле. чтобы мозги не выедались .

беда это прямо таки с ней. какие нибудь американские усилители гораздо дружелюбнее к человеку оказывались и даже некоторым фазировка была пофиг и коммутация (ну не точто совсем пофиг но гораздо терпимее). и на самом деле это хорошо когда все дружелюбно и тебе не надо париться. конечно можно потерять в американцах некоторых самую маленькую микродинамику которая яма всегда выдаст и покажет. но этот ее инстал просто надоел в итоге. и привкус ее звука мне тоже надоел. пусть будет проще все но веселее и по звуку ширее, динамично и подвижно. я так сейчас хочу

сейчас знакомый который купил у меня усилитель переживает и проходит точно такой же путь. и ему это интересно на самом деле ему повезло тк уже все фишки уже известны что и как с ней делать. и если нужна помощь все кто проходил это они помогут. но я чего то как то неожиданно и не гаданно устал от всего этого.

всетаки принес-распаковал-поставил и заиграло дело великое

ямахой владел неск моделей и так друзья привозили себе разное из ям. маранц слушал.и владеть им не хотел потому что традиционно медленный и вязкий.
совсем новые и свежие модели маранца не слушал. но на видосе все равно это чувствуется.

но у них там есть дорогущий усилитель цифровой который когда то Борзенков лихо запиарил.

вот его хотелось бы послушать. просто потому что промывает мозги такая штука.

но я с большей вероятностью думаю что от традиций вялотекущего звука маранцы не отошли. хотя фиг знает , японцы могут сделать практически что захотят. есть сейчас уже такая фирма называется маранц-денон (да они объединились уже достаточно не недавно). возможно там все нормально.
с 2001 года это все маранцденон на самом деле. ну и проф сектор у них есть таки

Я этот приём применяю уже очень давно, работает, когда один из нужных контактов попадает в фазу)))
На самом деле, звук мягче становится и более сбалансированно играет.

ну да, так она обычно влияет

Мне как-то и Борзенков сказал, что ямы 2000 это хлам и он их слушал в музее ямаха в японии. В целом то пофигу на мнения, но очевидно, что не в той обвязке играло. Опыт и уменя не малый, и я совершенно спокойно оцениваю их звучание куда выше любых проаков, включая карбон. На уровне вилсонов, но выше тадов cr-1.

1 лайк

По-моему по однократной прослушке чего угодно можно делать вывод только в случае, если оно “вау как играет” - значит может, при каких условиях это уже следующий вопрос. Если не играет, то хотя бы раза три, в разных связках с похожим типом неиграния, и то не точно, но по крайней мере будет намек, что тратить силы как-то зря.

2 лайка

Борзенков, хвалит то, за что платят. Его как эксперта вообще не стоит воспринимать. А если ямаха 2000 для него хлам, так значит он расписался, что ему не хватило компетенции их запустить .
Вообще планирую в конце декабря сделать сэт из Accuphase и NS-10 000, все любители ямахи и тот кто не верит в их возможности будут приглашены на презентацию-посиделки, для обмена мнениями в живом разговоре.

4 лайка

ну на Англию какнуть -это сейчас даже правило хорошего тона . Хотя и сами владели долгое время АТС и не только…А про какую Англию Вы, не про ту ли что в Китае собирается, типа новых Кэмбриджей или Аркамов?

я всегда так делал и буду. изборочно

1 лайк

ну на Англию какнуть -это сейчас даже правило хорошего тона . Хотя и сами владели долгое время АТС и не только…А про какую Англию Вы, не про ту ли что в Китае собирается, типа новых Кэмбриджей или Аркамов?
[/quote]

Не нужно путать! Я по прежнему считаю АТС самой лучше акустикой из современной. Если брать что-то новое, то ATC SCM 50 - это лучшее. Если хочется гурманства, и что то большего тогда Yamaha

Не устану удивляться, как у страны с настолько потрясающей музыкальной
культурой настолько никакущее аудио железо. Английский парадокс!
А вот про железки английский снова хороши. Всякие orange и прочее.

А как же комбики vox,пульты neve - их звук не вытравить, они в большом количестве записей сидят. По теме -недавно взял старую Yamaha ax-700d с цапом на борту - оч недурно играет, не смотря на свою простотуimg_1

1 лайк

А кто нибудь имеет новые аппараты 1000ой, 2ух и 3000ых серий?
Глянул YouTube, совсем не впечатлили, в сравнении с тем же Naim, Bryston, Densen…

Я имею 1000 яму. Не понимаю, что можно услышать на ютубе, пишут кто на что горазд.Даже если приличный микрофон итд ,но на звук влияет много нюансов в частности, акустика помещения,кабели,источник итд .Кстати, самое заметное улучшение звука, было именно после небольшой акустической обработке комнаты, это было ВАУ :smiley: Минус один,слегка озверевшая жена.Увидевшая это и меня сидящего на диване, с счастливым лицом, назвала меня нэцкэ ,сделала страшное лицо и удалилась. Также потихоньку делаю диффузоры шредера , но пока с ними заминка. Тк жена говорит,что я превратил комнату в студию звукозаписи и она вынужденна маневрировать по комнате , чтобы не снести акустику,которую я под шумок, уже отодвинул от стены на метр, при ширине комнаты пять метров.PS на ютубе есть конечно приличные ролики,с шикарным звуком, но не факт что у вас будет играть также. C уважением.

6 лайков

“нэцке” :joy:
Повеселили!!!