YAMAHA Natural Sound

Ну тогда норм :+1:
При маленьких габаритах помещения я бы предпочёл рассеиватели с меньшей длинной волны поглощения/рассеивания, что то типа таких

Они намного дружелюбней становятся в комнату, нежели диффузоры Шредера - тем простора больше нужно

7 лайков

А если ас довернуты внутрь, т.е. не параллельно задней стене стоят, то как мерить, от центра задней стенки?
Кстати, по правой стене у меня шкаф, он отъедает 60см. В итоге до левой и правой стены примерно одно расстояние.

Переотражения же есть по всей плоскости фронтальной стены? Тогда и мерять нужно по перпендикуляру, а не по углу поворота

Почему опять задняя стенка? От передней панели АС до стены по кратчайшему перпендикуляру.

1 лайк

Задняя стена, передняя панель. Она под углом к задней стене.

У баса нет направленности, а расстоянием от задней стенки мы моды пытаемся оптимизировать.

1 лайк

А что мешает?

Ок. Объясню иначе. Если мерить 65см от задней стены (куда смотрит задняя сторона колонки), то перпендикуляр от стены в какую точку фронтальной панели тыкать, если она под углом? Центр, внутренний угол или внешний? Так понятно?)) И откуда 65см получилось? Если мы 540см делим на 3,5,7?

Отсутствие приборов и практических навыков. Я только присутсвовал при таких работах в свое время))

Тыкать в центр передней панели АС. А делим мы не 540, а 320, так как Акустика у тебя по длинной стене стоит.

1 лайк

Если что, то приборы и навыки имеются :wink:

2 лайка

Ага, взамен пусть даёт цап на прослушку :smile:

Тогда 68см, т.к. 340см )))

Время будет, приеду, будем потом по ютюбу дцс карать :joy:

2 лайка

Англичанин лязгает зубами, что в большинстве студий стоят именно мониторы Yamaha NS-10M, а не хваленый “английский звук”. Все звуко-инженеры дураки и выбрали не правильную акустику в самых известных студиях мира! Причем в статье не указана альтернатива :slight_smile: А уж про туалетную бумагу на диффузорах, это он про тончайшую бумагу фирмы Konica, которая запатентована своей жесткостью и плотностью. Вот бы этого англичанина заставить зад свой вытереть этим бумажным диффузором !!!

1 лайк

Вы слышали НС-10?

конечно! иначе б не хвалил их

Ужас :slight_smile: Ну бывает, конечно, всякое :slight_smile:

Чисто для ориентира о чем речь:

Это никто не отрицает, но изначально эта модель задумывалась как бытовые полочники, студийная популярность к ней пришла случайно и в статье описано почему. И в плане студийного использования в типичной студии их там только хвалят, не знаю чем вы читали.

Тут вообще о другом речь, опять за оголтелым восхвалением Ямахи не удосужились вникнуть о чем разговор. Смысл в том, что поверх твиттера наклеивают слой туалетной бумаги, чтобы уменьшить отдачу на ВЧ, это не только этой модели касается, обычная тема.