YAMAHA Natural Sound

видимо да …байкеры пианисты ну и на худой конец домашние кинотеатралы более важные персоны для конторы

Уважаемы любители звука Ямах, как на ваш вкус звук Rotel?
Кто-то с ними имел дело?

Этот вопрос скорее к любителям английского звука.

Ротель давным давно японский же…Сейчас вроде китайский.
У меня есть японец 1978 года.

8 лайков

Красавец

Неплохой по звуку усилок! А снят тут на фото так прилично, что я даже сразу и не узнал))


Но тут же ветка по Ямахе :slight_smile: , кстати, одна из старых четырёхзначных ямах примерно тех же лет, обыграла этот Ротель в прямом бое :slight_smile:

1 лайк

Судя по ручкам на морде - это проф. версия для стоек с аппаратурой.
Там больше интересовала мощность, чем музыкальность
У Ямахи кажется P2200 из этой серии
Там на выходе - три мощных транзистора 2SC1586 параллельно включены - каждый по 15А
И интересное наблюдение связанно со схемотехникой - схемы, где такое практикуют, на слух потом описывают как - потерял динамику. Звук потяжелел. (Rotel 06 vs 04 например)
P2200

Это домашка, из рэковой стойки. В 70-е 80-е популярно так было.

Извращенцы 80-х. 240 Вт RMS с потреблением до 1 кВт от розетки. Да ещё и с отдельным регуляторами громкости для левого и право каналов.
И надписью на борту красным - “Professional series” - что в переводе - только для домашнего использования.

1 лайк

На Марантц вы зря клевещите. Все он играет и играет хорошо. А если нет - то ищите что ему в этом мешает - АС, источник, комната. И метал марантц тоже хорошо играет, а по микродинамике и вовсе, а если речь про высокого уровнямарантцы , то и тем более.
Яма 2200/2002 выше, конечно несравнима с 7003, разные весовые категории, звук замечательный, что не скажешь про ее вид, а и пофигу. И регулятор там отличный громкости - особое напыление, никогда не зашуршит, очень точный. щелчками регулирует.
И нет там никакого киловата, это в пике при включении может попросить, а в работе, как громкость накрутите так и будет.

Играет ВСЁ Марантцы SR ( ресиверы) серии от 70- ой до тысячной, такие с выпуклой панелью , но их уже не купить-старые ,смотрел на авито есть только 6 серии. Отлично они и рок отрабатывают, смягчают конечно, но “рубят” отлично , кнопка компенсации в этом ресе по делу… Регулярно в этом убеждаюсь ,когда прихожу к товарищу на шашлыки в его дом. У него(1000 серии) он играет с МА сильверами. А вот уже дальше пошли с прямыми мордами - играет плохо ,сам владел 4400 вроде так назывался - ерунда.

1 лайк

вы бы еще примитивнее нашли для сравнения. Я владел 5003, 6001/6002/6003/6004/7003,Pearl KI Lite, 17, 15. Шикарные.
А из старья были 68, 66, еще какие-то бюджетные - гуано. А если глубже копнуть, в 70-е, где были модели 1050, 1070, сперскоп 503 - то они были по звуку очень похожи на современные 600х, только помутнее.

Я про Ротель вообще то…С Ямахой то понятно.

На мой вкус PM7003 металл играет уныло, по сравнению с Ямахой ax-396. На одних и тех же кабелях, комнате, акустике…
И моё ощущение не первое - таких много записей на разных форумах.
Не я первый и думаю не последний. На вкус и цвет все фломастеры разные и примерно для 50% Марантц на металле уныл.

Ннада? :wink:

Не,не треба)))

Слушал не все из Вашего списка но тот же Marantz PM7003 , просто рядом не стоял по звуку с теми ресиверами которые я написал , откуда зная я после владения Марантц 73 , пошел покупать усилитель типа Marantz PM7003 ( цифру я не помню, но по виду такой же)- звук ужас. И Резкий и неприятный. И повторю имею возможность слушать рес 1000 серии - куплен вроде за 16 тыс.руб. Очень нравиться .

Нуууу. Марантцы не уныло его играют, и интеллигентно. Безумия не хватает. Были у меня SC/SM6 и 15

1 лайк

Ага - интеллегентный металлист на сцене )))
Знаю Kiss - те в гриме. Знаю ZZ Top - те с бородой. Металлистов в смокингах не помню )))

По профЯмахам Антона @Bato спросите. Он же и металлёр ещё