YAMAHA Natural Sound

Можно и такой… :wink:


YAMAHA MX-10000

11 лайков

Теперь еще бы найти кто его слышал…
Надо Юрия @Sebanox звать!

1 лайк

А вот не факт что конечная. Если касательно звука, я например без вопросов предпочту 2000е аппараты более дорогим и редким 10000ым, но есть и варианты других брендов, о чем писали выше.
Я это к чему - не нужно ожидать сверхъестественного от 101м, не послушав его. Сам не слышал, потому вообще ничего не скажу, разумеется интересно послушать.

1 лайк

Он на полкило! :crazy_face:

Сбросимся и купим в обменный фонд бара !
Питание у него родное-островное ? Это еще за подходящий транс :dizzy_face: ?
Короче Бар закрывается на переучет … ))

1 лайк

Саш, а вот это не он? Pioneer A09

Родной брат с Российским паспортом. :grin:

1 лайк

Вот это уже серьёзная заявка на победу ! Этот и Аккуфейс дёрнет

2 лайка

“Наш” подороже будет :muscle: ))

Вот вот ! Я такой пытался в Москве слушал. Запас аппарата чувствуется колоссальный. Звук очень строгий, без отсебятины. Лично для меня это ценно, но многие любят помутней.
Но реализация зависима от понижайки Вначале был транс на 1.8 кВа - это ужас, потом 5 кВа. Это лучше но не предел . А потом хозяин продал усилитель узнав цену на транс в 10 кВа.

4 лайка

Проще в Японию жить переехать :rofl: ! Или филиал Бара там открыть и туры туда продавать :wink: ?

Надо попросить Павла @Paul добавить фото NS-2000 и 101M в первый пост.
Такие красавцы и не представлены “лицом” этого столика. :clap: Просим!

3 лайка

Accuphase - выигрывает исключительно своей возможности на переключение на 240В. Ох, если бы к Yamaha ставили универсальные блоки питания, возможно их аппараты стоили в два-три раза дороже на вторичке. И это касается практически всей линейки прошлых лет.

Для 101M надо 2 понижающих транса приспособить. По одному на канал. И мощность меньше нужно и качество будет гораздо лучше - не будет взаимного влияния каналов…

Yamaha 101M:

Хотя, они выпускались и на европу/америку, (Yamaha PC5002M - более “Про” версия) так что может и на 220 переводятся…

Yamaha PC5002M:

3 лайка

MX/CX-2000 ровесники с NS2000. Были у меня. Жалею, что продал. Были все в коллекционном состоянии. Как с конвейера. Полный комплект. Даже упаковка как новая и доки. Но куда всё это ставить? Вот нового владельца пусть делает счастливым. Комплект звучал просто волшебно. А какое качество материалов и сам внешний вид. Какой то разврат!) Лично для меня CX/MX 2000 CDP2020 лучшее, что было у Ямы. Для меня это гармоничнее 10000-ой.

6 лайков

Yamaha 101М и Yamaha РС - 5002М

Данные аппараты выпускались с 1982 года, усилители схожи, но имели разное предназначение. Yamaha РС - 5002М - это домашняя аудиофильная версия усилителя и продавалась по всему миру довольно много (более 1000 штук). А вот Yamaha 101М является профессиональной версией и исключительно редчайший усилитель.

Yamaha РС - 5002М

Yamaha РС - 5002М

Обе версии усилителей имели выходную мощность 2 х 500 Ватт (8 Ом) и 750 Ватт (4 Ом), имеют дозвуковой переключаемый фильтр ( 7 Гц / 12 дБ / октаву ), 125 дБ от S / N соотношение, 0,03% КНИ в диапазоне 10 Гц … 100 кГц АЧХ и невероятно количество выходных транзисторов (40 штук), и все это удовольствие весило 61 килограмм.

Yamaha 101М

Yamaha 101М

Yamaha 101 М имел слабое распространение как в самой Японии так и в других странах. В корпорации Yamaha предвидели, что данная версия будет плохо продаваться как мощный аудиофильный (дорогостоящий) усилитель и превратила его профессионального зверя.

4 лайка

Опечатка однако, даже по фото видно кто проф, а кто домашний. :slightly_smiling_face:

:star_struck: :sob:
Нет сил более, этими видами наслаждаться !!!
Видит око, да зуб неймет !

2 лайка

Неужели только размер заставил продать ?. Раз в руки попала такая техника, не понимаю, как можно было отдать …

2 лайка

Переезд на ПМЖ. С собой столько всего не увезти. Много чего было. Очень, много. В том числе и NS-2000 /SPS-2000. Требовалось принять волевые решения.)

1 лайк