YAMAHA Natural Sound

https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_video/usilitel_moschnosti_monobloki_yamaha_bx-1_1999399246

1 лайк

Yamaha NS-10M and Yamaha PC2002M

1 лайк

Знатоки, подскажите в некоторых усилителях ямах сзади есть подключение земли GND, зачем и для чего он там?

Yamaha M4, Yamaha BX 1 например…

если есть закопанный в огороде якорь можно к нему примотаться,а если нет якоря можно сделать так

4 лайка

a Что даёт Entreq и ему подобные? ? :crazy_face:

Подскажите: в наличии колонки Yamaha ns 1000 с родными разъемами. в них еле-еле входит кабель максимум 2 квадрата. Имеет ли смысл использовать бананы, чтобы подключить кабель максимального сечения?

По опыту, и не только моему, стоит поменять разъёмы на нормальные под банан-лопатки и от разъёмов к кроссоверу и от кроссовера к басовику внутреннюю проводку… кабелем, квадрата так 4…

4 лайка

Понятно) А без радикального вмешательства проблема как-то решается?

Фонокорректор

проблема там не только и не столько в невозможности запихать толстый кабель.

Это понятно. А что по поводу конкретного вопроса?)

Выкрутите 2 самореза, вытащите клемную колодку и посмотрите каким проводом от неё к кроссоверу идёт проводка, остальные вопросы отпадут сами собой.

То есть “толщина” акустического в данном случае не важна? Поправьте, если не прав: чем толще кабель, тем меньшее сопротивление связки усил-кабель, тем выше демпфинг-фактор усила и тем больший контроль колонок

Фонокорректора там нет. Почему-то такая конструкция в мощниках .Ввести отдельный провод в щиток и подключать к земле?

Не могу сказать. Не знаю

Есть у нас в баре владельцы сетевых плееров Yamaha WXС-50 или WXA-50?

1 лайк

Да. wxc-50.

1 лайк

Испытывали цифровой выход, или только по аналогу ? Как ПО, дружелюбно ?

ПО - MusicCast, на мой взгляд, дружелюбно.
Его можно скачать с PlayМаркет и потестить - предусмотрен демо-режим.