YAMAHA Natural Sound

А дело не в мощности. 1Ква тоюзум развязывающий у меня сейчас. просто прилип случайно. При том, что в усе - 1500Вт транс. А пролился тоюзуму штиль 1500 кВа. Причем штиль был 2 раза протрясен насчет проводки и каждый раз это давало приход и очень сильный приход дало выкидывание (на самом деле не совсем) из цепи софт-старта штиля. Еще прикол был в том, что в усе стоял 10А предохер, вместо положенных 15 и он нормально себя чувствовал и у предыдущего владельца в том числе.
А как я софт-старт обошел и включил усь - предохер тут же перегорел.

Гляньте мою тему там вся борьба в подробностях расписана на протяжении долгого времени. Можно многое почерпнуть, если анализировать.
https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/285

В принципе, она довольно мощная по протреблению, хоть не класс А, но токи покоя там не игрушечный… Если не ошибаюсь то по 120 мА на транзистор, нормальный такой калорифер. И для её нормальной работа 1,5 кВт понижайка это минимум…

у меня скорее всего баса не хватало потому что был трансформатор на 600 Вт :grinning:

на самом деле малоточка даже более чувствительна к обвязке в этом плане, чем усь в классе А.
у меня пред очень четко бас сбривал.

Очень занятная ветка, спасибо автору))

1 лайк

позволю вклиниться в нашу беседу сообщением не по теме. Посоветуйте, пожалуйста в голосовалке.

Саша, посмотрите на шиит

какая модель?

Хвалят мультибитный гунгнир
У меня асгард с мультибитником я доволен

он в бюджете?

Короче взял mf m6si, с ямой и стрелочками по ходу не познакомлюсь пока :wink:

А пардон. Заголовок не увидел. Нет он не в бюджете
Цапоусь асгард чуть превышает

Прочтите сначала

лайвкакинг -
Если сильно ограничен буджет - ищите комбайн хороший, чтоб все в одном было. Правда с годной USB дыркой мне пока только Audio Note Cobra попалась.
Еще хороший вариант SoulNote SD 2.0 там тоже более чем годная USB дырка.
Но к сожалению все это сильно за вашим бюджетом.
Насчет остального не знаю, но каки в этом деле много попадалось. Хорошая цифра дорогая. Сильно обогнала в бюджете усил и приблизилась к акустике.

Подскажите , есть АС KEF R 3 , хочу к ним приобрести Yamaha A-S1100 . Пойдёт такой усилитель ? Нигде в нете не нашел информации по такой связке .
Спасибо за ответ .

1 лайк

Попробуйте тут спросить, если языком владеете.

https://www.avsforum.com/forum/89-speakers/724103-kef-owners-thread-441.html

1 лайк

Рекомендую добавить немного до 2100 й модели

3 лайка

Цена не имеет значения ( разница в цене между ними не такая большая ) Из обзоров , и форумов я понял что в основном различие только балансный вход , по схемотехники больше нет отличий . Т.к. балансное подключение не интересует , то выбор пал на 1100 . Могу конечно ошибаться .

И ошибаетесь

1 лайк

банки кондеров явно в 2100 побольше =)

2 лайка

На зарубежных форумах , так же как и на наших , в основном пальцем в небо , кто на что горазд .
Были предложения Creek Evolution 50A и Primare I15 , люди сидят с моей АС на таких усилках и естественно хвалят их . Но нашелся один форумчанин из Дании , который решил помочь по максимуму , позвонил в местное представительство KEF , чтобы они ответили какой именно усилитель из предложенных мне ( Creek Evolution 50A , Primare I15 , Yamaha as 1100 ) подойдут . Ответ никакой , так как у колонок чувст. 87дб и ни один из предложенных не вытянут их для комфортной работы ) Посоветовали Yamaha as 2100 , мол он точно не спалит ВЧ динамик , если выкрутишь громкость свыше 50 % .

4 лайка