YAMAHA Natural Sound

CD Denon DCD-S10, он же как ЦАП для твердотельного транспорта, усилитель, Onkyo Integra P-306 M-506…
Акустика Yamaha NS-1000M… все простенько. В CD не лазил, работает и не мешай… пред Р-306 слегка почистил, но иногда все же капризничает, мощник M-506 перетряхнул довольно основательно, на свой вкус… по мотивам вегалаба, есть там о нем довольно подробная ветка.

2 лайка

Это только топе раздельные усилители, обычно один усилитель на все. Или на максимум СЧ/ВЧ один, НЧ второй.

Пред от розетки мощника ?

Да, пробовал по разному… разницы не понял, даже на уровне “показалось”… CD да, розетку чувствует…
Все аппараты 100 вольтовые, запитаны от одной понижайки, может по этому.

1 лайк

Алексей, у вас на сколько ватт трансформатор? У меня была пара 506 и 306 и 1000м. Баса не хватало…

Сейчас вот такой Понижающий трансформатор 220—240/110 Koden 1500BA до этого был самодельный с гальваноразвязкой на 2 кВт… продал, здоровый, почти 20 кило веса…
Я на 1000М при реставрации поменял кабель от терминалов и до басовика на 4 квадрата распустив кусок Канаре… и бас заметно ожил.
Да, и у меня М-506 далеко не в стоке.
Баса становится мало на больших уровнях громкости, а я больше слушаю либо фоном либо просто не громко, тогда его хватает.

1 лайк

терминалы проводка в 1000м обязательно. хорошая японская понижайка и обвязка и качественный акустический.
я тоже долго от недостатка баса мучился. причем аж на 5000 диатонах.
выкопал все, что сжирает бас в системе по пунктикам

1 лайк

для Интегры такой сколько минимум мощность должна быть?

А дело не в мощности. 1Ква тоюзум развязывающий у меня сейчас. просто прилип случайно. При том, что в усе - 1500Вт транс. А пролился тоюзуму штиль 1500 кВа. Причем штиль был 2 раза протрясен насчет проводки и каждый раз это давало приход и очень сильный приход дало выкидывание (на самом деле не совсем) из цепи софт-старта штиля. Еще прикол был в том, что в усе стоял 10А предохер, вместо положенных 15 и он нормально себя чувствовал и у предыдущего владельца в том числе.
А как я софт-старт обошел и включил усь - предохер тут же перегорел.

Гляньте мою тему там вся борьба в подробностях расписана на протяжении долгого времени. Можно многое почерпнуть, если анализировать.
https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/285

В принципе, она довольно мощная по протреблению, хоть не класс А, но токи покоя там не игрушечный… Если не ошибаюсь то по 120 мА на транзистор, нормальный такой калорифер. И для её нормальной работа 1,5 кВт понижайка это минимум…

у меня скорее всего баса не хватало потому что был трансформатор на 600 Вт :grinning:

на самом деле малоточка даже более чувствительна к обвязке в этом плане, чем усь в классе А.
у меня пред очень четко бас сбривал.

Очень занятная ветка, спасибо автору))

1 лайк

позволю вклиниться в нашу беседу сообщением не по теме. Посоветуйте, пожалуйста в голосовалке.

Саша, посмотрите на шиит

какая модель?

Хвалят мультибитный гунгнир
У меня асгард с мультибитником я доволен

он в бюджете?

Короче взял mf m6si, с ямой и стрелочками по ходу не познакомлюсь пока :wink:

А пардон. Заголовок не увидел. Нет он не в бюджете
Цапоусь асгард чуть превышает