YAMAHA Natural Sound

Юрий подскажите а усиление к этим красавцам NS 7 какое у товарища

я ставил 2000 на шипы, только хуже. Производителя тех лет не обманешь! Там люди очень хорошо думали и все рассчитывали маркетинга ноль, качества максимум.

Усиление там очень серьезное Accuphase P-500. Они очень тугие в раскачку им что-то мощное надо

Понял вас, спасибо.

Вот - да ! Не смог я их лампой расшевелить . Обидно (

11 сообщений перенесены в тему Клуб любителей Accuphase!

Не слушали 10000 серию по усилению?

усилители ямаха на 100 В, а где искать для него подходящий трансформатор?

Не вижу тут проблемы - 2-3квт есть и отечественного и японского и корейского производства.

2-3 совершенно не подойдет! просадка по динамике будет, надо от 5 кватт и выше и чтобы не гудел

Откуда такие расчеты? У меня 2шт мх-2000 по 350вт потребления питаются от тойзуми 1,5квт… ни гула ни нагрева ни проблем в звуке.
У 10000ка потребление 600-700вт - не вижу проблем.
3квт хватит и 101м - он 1квт потребляет паспортно.
Тройной запас более чем достаточен

1 лайк

если Вас устраивает- то славно! А вообще у усилителя запас по мощности питания должен быть минимум в 6 раз и то думаю мало. Вот для источника в 2-3 раза самое то.

Откуда эти цифры?

1 лайк

Ну следуя вашей же логике - у преобразователя тоже указывается номинальная мощность, пиковая возможна в разы больше

А вы попробуйте забрать с преобразователя в два раза больше мощности, вдруг отдаст. Хотя искренне сомневаюсь, где он ее возьмет. Конечно можно подключить усилитель к преобразователю и на 1Кватт и даже работать будет, но вопрос насколько? Ямаха делает очень интересные усилители, но вот реализовать их, раскрыть их потенциал в нашей сети 220В, практически не возможно.
Но даже в таком состоянии они переиграют очень многих!
Словом хорошие усилители, но могут гораздо большее

Ну. оно не заметно пока не сравнишь :slight_smile:
Но у меня вообще сейчас 2 печки от пионеров и сансуй от 1.6 ква работают. Не одновременно правда, но все же. Не жалуюсь пока.

Правильно! Не нужно к хорошему привыкать

У меня на днях разговор зашёл с Олегом ( Бигман ) по поводу понижайки . Он такой пример привел
IMG-20180822-WA0010


Два одинаковых техникса . В японской версии 274 Вт , в европейской 1160. Вроде как япы показывают потребляемую , а Европа - пиковую

все верно.

В розетке 16 ампер, узо тоже 16 амперная, и как вам 5 квт получится? Закон ома против.

1 лайк