Yamaha CD-S2100 vs Gustard DAC-X26U - японская старая сябра против кетайской новой

Охото взять хороший девайс, но мучают сомнения. Ямаху стал рассматривать, так как хочу их усилитель той же серии (есть все нужное на борту кроме дака, даже приличный фонокорректор) и CD по работе в качестве DAC отзывы неплохие. Но гложат сомнения - а не устарел-ли он за это время? Новые как я понял закончились, а б/у ямаха стоит как новый гусь, ну и тут про него много позитива пишут, поэтому о нем подумал в первую очередь. Если отбросить новомодные форматы и ограничиться CD рипами, как звучит гусь в сравнении с ямахой? Кто-нибудь слышал оба этих аппарата? У гуся встроенный усб все ещё заметно хуже внешнего конвертора, китайцы этот косяк не поправили?

ПМСМ Гусь перспективней. Слушал его в туре, есть замечания по музыкальности и нагреву, но масштаб, разрешение, локализация - все в ажуре.
Кстати Х26 не обязательно брать новый, они и б/у свеженькие.
Успеха!

Я не совсем владею теорией цифрозвука, но владею означенным выше 2100 м плеером. Брать его в качестве цапа в отвязке от транспорта - имхо - так себе идея,учитывая что это аппарат высшего класса. Тем более сравнивать с какими-то гусями

1 лайк

А диски фирменные есть?
Ключевой вопрос при покупке cd плеера сейчас.

2 лайка

Т.е. музыку не играет, но зато звуки выдаёт огого? Ну да, перспективный аппарат

В данном случае это не вопрос вообще. У ямахи есть USB вход, и она как цап работать может.

2 лайка

Тем не менее, если человек выбирает между плеером и цапом подразумевается, что при покупке плеера есть контент. Иначе можно и у ямахи взять цап.

2 лайка
  1. У ямахи вроде цапов сейчас нет
  2. Я бы назвал это не выбором между плеером и цапом, а выбором между двумя цапами, у одного из которых есть встроенный КД транспорт бонусом :slight_smile:
1 лайк

Мэй би. Тут уже к Т. С. Вопрос.

диски есть, поэтому его и стал рассматривать вообще

2 лайка

Тогда тем более Яма.

Позволю не согласиться. В случае cd-s 2100 логичнее говорить о транспорте с цапом, нежели о цапе с бонусным лотком

1 лайк

то есть аппарат классом выше гуся, но брать его качестве цапа смысла нет? поясните. а то выходит что гусь всё-таки лучше, потому что брать его в качестве цапа смысл есть :grinning: вы хотели сказать что в этом бюджете сейчас есть варианты цапов лучше?

CD для меня это плюс, но не определяющий. в первую очередь мне нужен цап. ямаху рассматриваю так как хочу усилок такой же серии, но сейчас не факт что получится в одном цвете комплект найти.
CD я конечно буду слушать, если будет удобный девайс для них, но сколько раз в год я буду их слушать сейчас даже не представляю. Сейчас вся коллекция CD лежит оцифрованная на сетевом хранилище, а сами диски где-то на чердаке. После переезда 3 года назад коробки с ними даже не открывал. Сейчас бывает если новые появляются слушаю их на компе или сразу же цифрую и транслирую по сети. С отдельным CD плеером это было бы удобней. Поэтому задумался о ямахе.

По усб вариантов подключения несколько, но в итоге туда будет вывод из Roon.

Повторяю вопрос: даёт-ли сейчас старая японская сябра жару современным девайсам или 6 лет - это большой срок для развития технологий? В её бюджете можно найти китайцев с MQA на ES9038PRO

Я хотел сказать что ямаху 2100 нужно рассматривать как цельное устройство, а не как запчасть. Это пкд высокого класса
Не цап, не транспорт. Это проигрыватель.
Ваша логика -Это как купить бмв м5 из-за резины ранфлэт

2 лайка