Я в кассетном раю!

Благодарю, а что абгрейдит, канал усиления? Если не секрет :wink:

Наверно надо брать.

Я не вникал, как минимум полный рекап и + профилактика механики. Когда мне открыли аппарат и показали внутри - новые не все так выглядят)

1 лайк

Еще раз благодарю.
Если решусь брать я свяжусь обязательно. :handshake:

1 лайк

от и до ))) если Вас реально интересует , то можете приехать и посмотреть , пока аппараты открыты . когда закрою - самому разбирать смотреть придётся , меня уже не заставишь - лень ! с ленью я бороться не собираюсь , так как она побеждает всегда ))

2 лайка

Благодарю, за приглашение.
Мне наверно ехать придется далековато…Москва, Питер?

почти Москва - Зеленоград . от Финки по платке ( трасса М-11 ) по прямой ))

Ок, все может быть,… :handshake:

1 лайк

А чем 7000 от 9000 отличается ?

1 лайк

Алексей, увы я Вам тут не помощник. сорри.

2 лайка

Эксперты говорят более толково сделан, шины внутри короче. Я про 7000.

2 лайка

Всем доброго времени суток! Думаю взять вторую деку, что посоветуете посмотреть послушать, после Sony ka3es?

Константин, выбор столь огромен. Дайте параметры более точные

2 лайка

ну это когда глаза разбегаются и хочется чего то еще )))

1 лайк

я фанат Alpine, лучший звук на мой слух!

2 лайка

7000 , 7010 , 8000 - директ драйв . 9000 - пассик . 9000 у меня давно нет ))

и это тоже .
ещё жЫрный плюс - раздельная калибровка по каналам

2 лайка

Доброго дня всем. Достал из закромов деку Marantz 53, 1997 года выпуска. При последнем включении никаких проблем не было. Не использовалась лет пять последних. Включил. Всё бы ничего, но есть проблемка - при воспроизведении ближе к концу кассеты останавливается, словно нажали на стоп. Если кассету перевернуть на другую сторону опять играет нормально. Кроме того при перемотке назад очень медленно работает электронный счётчик, хотя начинает мотать нормально, спустя пару тройку секунд опять же останавливается. Перемотка вперёд работает. Подскажите в какую сторону смотреть? А так и воспроизводит и пишет вполне нормально, по крайней мере в соответствии со своим классом.

В сторону объявлений о ремонте такой техники. Всю кинематику обслужить, смазать нужно и пассики сменить растянувшиеся

3 лайка

Менять все пасики! Чистит и обслужить кинематику.

3 лайка

Благодарю всех откликнувшихся. С мастерами в наших краях не очень благополучно. Сходу ничего не нашел. Если среди завсегдатаев бара есть архангелогородцы или северодвинцы, знающие таких людей, прошу отрекомендовать.
Пассик в деке всего один и он не вызывает опасения. Внутри корпуса нет даже следов пыли. Помедитировав над снятым лпм (благо конструкция его позволяет это сделать без усилий и разбора половины аппарата) и сопоставив исходные данные проявления неисправности, взял изопропанол и аккуратно кисточкой промыл им пластмассовые шестерёнки, коих там четыре, все зубчики. Снял правую шестерню с фольгой и нанесенными на нее темными метками и черным перманентным маркером из Леруа подчернил метки. Поставил все на место и включил. Мотает, счётчик работает в обе стороны, воспроизведение не останавливается до конца кассеты. Тот самый случай, когда протирка ветрового стекла помогла? Или, словами классика “Где-то что-то дунул-плюнул. Что ты думаешь? Пошли!” Буду наблюдать.

7 лайков