😱 Я слева сверху — ЦАП Schiit Gungnir Multibit — ЗАВЕРШЕН

А с какими ЦАП других фирм довелось сравнить Gungnir?

Auralic Vega, Border Patrol DAC SE и Metrum Hex.

Вчера Аббас 2.2SE приехал, но ещё не включал его.

5 лайков

Да, мне не приходилось слушать данные ЦАП. Только Аббас слушал на 1541.

Интересно сравнение с Hex. Выходы балансные или небалансные при этом пользуете?
Спасибо

Последний звонок, сбор заявок в тур сегодня закрывается!

2 лайка

Всем участникам тура рекомендую прогревать Gungnir минимум 6 часов перед прослушиванием. Лучше оставить на пару дней включённым. Он очень долго выходит на рабочий режим. Брузы не предназначались для аудио. Эти чипы используют в военных и медицинских целях в основном. Yggdrasil вообще можно не выключать, ему нужна неделя минимум на прогрев.

2 лайка

После такой особенности, желающих его приобрести поубавиться.:confused:

5 лайков

Был бы усь, то конечно неприятно оставлять вечно включенным

1 лайк

Yggdrasil не нужно включенным держать, это я как пользователь его пишу.
Не пойму откуда у людей все это (фантазии)? Начитаются всякой херни…

4 лайка

Можно первый раз записаться в тур?

Не знаю какую херню вы читаете, но я говорю из собственного 3х летнего опыта с этим цапом что прогрев влияет на звук. Возможно что этого просто не слышно в вашем тракте?

1 лайк

:man_facepalming:

Ну значит у Вас “косячный” попался.
Амеры, что дураки дорогую аппаратуру выпускать, чтобы она неделями грелась?

1 лайк

Геннадий, если без наездов, то в теме на SBAF довольно много владельцев пишут про то, что аппарат входит в кондиции не сразу. У меня сейчас он довольно сильно греется во время работы.

Шитовская аппаратура вся так работает - греется, это не новость.
А про цап шитовский чтобы греть и лучше играл - не грел и не замечал, что бы после длительного прогрева он красками заиграл. Это все из своего опыта и наличия аппаратуры разной шитовской.
А форумы - там мнения разных людей, как сторонников так и противников.
Для меня реальность такая как я написал, а уж кто там ее 3 года (цап шитовский) слушал, это еще вопрос.

1 лайк

Серьёзный аргумент.

Уже имел опыт, когда цап играл только на горячую, возможно это именно тот случай

1 лайк

Ну коли все определились, что на форумах могут быть разные мнения в зависимости от опыта, давайте на этом и завершим споры, и дадим участникам самостоятельно услышать или не тот самый прогрев.

14 лайков

прям дежавю какое-то)

1 лайк

Про Шит лучше ничего не читать заранее. На одних форумах (head-fi, SBAF) сложились совершенно упоротые фанклубы, на других Schiit мешают с shit даже без прослушки.

Я слушал Gumby и Yggy. В принципе, хорошо. Но покупать не захотелось.

3 лайка