XLR - RCA межблочные кабели

Можно использовать такой кабель:

Если я правильно понимаю, это просто кабель, а выше с трансформатором.

Не просто, а с ферритовыми кольцами.
А тот да, с трансформаторами но переходник с лишними контактами.

Использую переходники мама-мама:

Когда я искал подобное решение для своей связки баллансный ЦАП - сингл энд усь, мне в другой теме запостили такую схему

Насколько я понял, именно так и сделаны трансформаторные переходники Neutrik, так что следует обратить внимание на рекомендацию производителя, который советует использовать наиболее короткий кабель на стороне RCA.
Я вот как раз жду на неделе такие переходники, но планирую их использовать с кабелями с обеих сторон, т.к. доп адаптеры сильно увеличивают рычаг, что может привести к повреждению разъема, на мой взгляд

Где можно приобрести трансформаторные переходники?

Возможно это подайдет :Jensen Transformers PC-2XR XLR/RCA Audio Converter Balanced to Unbalanced 676101041657 | eBay

2 лайка

Бояре, а может кто знает - есть ли (пассивный) пред, в котором качественно реализована фича конвертации балансного сигнала - в сингд энд? На трансформаторах или еще кака более продвинутая технология

Например такой девайс. Какие будут мнения?

image

Но не пред., да, зато весьма верная конверсия.

Это же вроде имеет такую же идею как и трансформаторные переходники от нойтрика, но в одном корпусе. У меня переходники есть, но хотелось бы решение с пассивным предом в обном флаконе и на трансформаторах.
Пока такое нашел у китайцев. Выглядит внушающе доверие

US $199.99 | 5W 10K: 10K audio transformer, can pass 30MA current. RCA to RCA, XLR to RCA, RCA to XLR passive pre-stage

1 лайк

Я подозреваю, что это сильно лучше, но мои пока не приехали… как раз купил.

Нужен РГ( Я уже думал отдельно конвертер и отдельно пассивный РГ, но потом понял, что наверное нет смысла плодить коробки, когда на рынке есть решения олл ин уан

По ссылке у китайцев это тоже только преобразователь, без регулировки громкости.

Как же без регулировки, если там четко видно РГ + в описании указано?)

2 лайка

Невнимательно посмотрел. Когда натыкался пару лет назад, потенциометра не было.

1 лайк

Меня вот этот радует почти год, вообще не портит звук, а возможно и улучшает, но похоже прекратили производство.
Nobsound XLR/RCA
В ноябре 2020го 12518 руб. за него отдал на Али. Сейчас вот такой в продаже, почему то дешевле, х.з., но фирма с именем, в что внутри вот интересно? Мой то 3.5 кг весит :vulcan_salute:.

2 лайка

Купил себе на али вот такую штуку, именно в варианте XLR(f) в RCA:

Перегрузочная способность, в отличие от упомянутых выше нойтриков, хорошая, звучит чисто. И стоит относительно недорого.

2 лайка

На RCA выходе 2В получается или 1/1 с XLR ?

Столько же, сколько на XLR.

1 лайк