Wyred4sound, есть ли опыт?

Камрады, был ли у кого опыт прослушивания данных цапов у себя в системе? Есть ли какие то отзывы? Особенно интересно сравнение с Mytek, так скажем я рассматриваю цап, не отличный от майтека, а похожий на него, просто с нормальным USB(под этим я подразумеваю, что цап будет работать и с Linux, и с мак, и всем чем только можно), подача sabre с её детальностью мне очень по вкусу, так что куда то в сторону не хочется уходить. В идеале это обмен с небольшой доплатой, но надо понимать, насколько я не уйду в сторону от того, что есть сейчас. Спасибо заранее.

Был опыт, звучат по-разному, конечно. :slight_smile: Sabre такой Sabre.

Sabre он с норовом, а вот так по памяти не помнишь в какую сторону уклон у wyred?

Иван, мне кажется это шило на мыло. Mytek отличный цап, но смена на похожий из той же ценовой категории вряд ли сильно что-то изменит.

Более нарядный звук, пышный. Mytek более строгий.

Я знаю это, мне надоел USB майтека, и конвертер мне тоже надоел, хочу 3 коробки с минимум проводов.

Лучшее, что на Sabre пока слушал - Clones Sheva. На мой вкус.

На втором месте NuForce. :smile:

Интересно бы послушать старшие NuForce, может там тоже всё хорошо…

Я даже не сомневаюсь, что эти челы рубят фишку в правильном звуке.

Да, usb конвертер в нем точно устарел. Но тогда тебе может нужен просто источник с spdif выходом, а не новый цап. Так как по умолчанию встроенный в цап usb конвертер невысокого уровня. Хотя меня устраивает в Musette, если подключать напрямую к Макбуку.

На самом деле на тот момент уже были доступны решения на XMOS, но Mytek решили, что они умнее всех и придумали свой ход, причем полбеды, что они это сделали на 192 модели, но в топовом manhattan та же история, причем как я понимаю уже на тот момент они были осведомлены о том, что появятся стационарные источники с USB выходом, не просто компьютеры, а именно готовые источники, которые как известно все имеют под капотом Linux в том или ином виде. Мне допустим очень интересна идея auralic и soundaware, которые могут через USB выводить любой формат, я не скептик, и вполне вероятно, что завтра контента в DSD станет больше, что я среди него найду то, что мне будет интересно, но я буду ограничен SPIDIF. Да SPIDIF это стандарт, так скажем настоящий, качеством spidif на майтеке я доволен абсолютно, но разве плохо иметь альтернативу?

Соглашусь, более логичный выбор. Конкурентов Майтеку в этом же ценовом диапазоне трудно искать.

Я бы вообще уходил от USB. Совсем. Мертвенький ребеночек оказался.

Soundaware не выводит через USB!

Точно, торможу, я почему то думал, что он это умеет, то ли написано где то было.

Да уже все приличные модные производители просекли фишку про этот USB.

А что за фишка? Или фишка в том, чтобы не было USB?

Снял с языка вопрос:wink:

Просекли фишку насчет непредсказуемости качества воспроизведения через этот самый USB. А кто же захочет, чтобы его в муках произведенную железку обкладывали гениталиями на профильных форумах только потому, что у какого-то пользователя USB “недостаточно” заточен.

Одни усиленно продвигают USB входы в своих устройствах, а другие усиленно противятся USB выходам, всё, тупик:joy: