=Wolna= интернет-радиоприёмник Михаила Русецкого - знакомимся ближе

Ну, кто не успел, тот опоздал.

Ну, кто не успел, тот опоздал.

думаю это не повод поди для расстройства. монки тоже не все успели и ни чего

С самого начала было все равно, не?

нет не все равно. я все плюсы и минусы взвесил. понял что хорошо бы туда блутус вставить. хуже ведь не будет. я же тоже не просто так все это наблюдал. возможно купить при каких нибудь раскладах хотел, но чардж2+ победил всухую по функционалу удобству и возможностям

а что блутус прямо таки помешает? и все умрут? тем более у китайцев в оригинале он вроде есть. мало того на сайте автора в вк люди просят тоже блутус. и автор сказал что он работает над этим . я все читал.

не понятно вы то что так волнуетесь из за концепций.
на мой взгляд есть одна только концепция-удобство для пользователя и соотношение цены-качества. если его все устроит он покупает.

Да нет никакого расстройства, Волна-1 у меня имеется, прекрасная радио-точка. Потому и куплена, что проста и функциональна по своему назначению.

А вот вы зачем-то автора обвинили в том, что он якобы перепродает клоны блютус-колонок с алиэкспресса. Не хорошо.

а зачем вы за автора говорите?
вы же сами не знаете клоны или нет?

и ни кого не обвинял я. есть просто подозрение и оно абсолютно оправданное.

Бояре, подождем автора.
Нагнетание законится отдыхом.

Надо развивать первую версию, но придется хорошо поработать над пропорциями и над шрифтами, заморочиться над материалами, это возможно не сильно прибавит к цене но будет реально отличный продукт, такой не стыдно на ебее продавать, будут брать.
По пропорциям, шрифтам даже баром помочь сможем, главное чтобы это было желание реализовать, даже у советских радио точек вид лучше, а они уже искаженные версии западных проигрывателей в основном

Вот тут поспорить можно, так как все это выливается в целый тех процесс и другую совсем цену на мелкой серии, как и замена динамиков на более качественные сразу выстрелит в итоговой цене за 10к рублей.
Ну разве что кто то безвозмездно возьмётся за cad и сбацает задание для станка…, но дальше встаёт вопрос с отделкой.
Вот например америкосы diy особо не парятся делают в деревянных корпусах под лофт дизайн так сказать, но сами понимаете на вкус и цвет фломастеры разные.
А авторам респект, сам собаки съел на такой штуке, надеюсь в начале года опубликовать. А связать блупуп , вай фай и усилок с цапой в одном устройстве целый геморрой, если только блочную конструкцию сделать с выбором источника. Я делал такую штуку на Малинке, …

Всем привет!

Немножко не понял в чем вопрос.

Дело в том, что в Китае можно купить абсолютно все. Например, такой корпус. Вот я беру, и на основе его делаю wifi радио. А какой то другой производитель делает блютуз колонку.

Автор вопроса, поясните, вы точно понимаете разницу между wifi радиоприемником,и bluetooth колонкой? Если понимаете, то как тогда по вашему устройства, имеющие разный функционал являются идентичными?

1 лайк

Получил новый вариант Волна2, все по заветам пользователей, разъем зарядки сбоку (и он явно крепче теперь держится), там же миниджек по уши, что в офисе неоспоримое достоинство.

Звук, над звуком конечно еще можно поработать, хотя как в некоторых ветках пишут, акустика мнее чем полляма - деньги на ветер ))))
Заявлена возможность Добавлять станции через сайт, не проверял пока. Основная загвоздка выцепить этот самый адрес потока.
В планшете захват потока программа автоматичеки делает и не парит тебя адресами.

Фото для наглядности, теперь в Беленый дуб

2 лайка

Как качество приёма WI-FI, улучшилось?

Пока нет поля для эксперементов, дома кавардак…ремонт

1 лайк

Получил Волну2, отказался у меня девайс подключаться к вай-фай напрочь! Причём к 2-м разным роутерам, после письма Михаилу выяснилось, что аппарату нужен всенепременно “b” стандарт, который давно у меня везде отключен, после принудительного включения в роутере Волна подключилась к сети, но проблемы продолжаются…

1 лайк

Да кстати, вторая версия через траходром только подключилась.
Сначала пришлось гостувую сеть организовать, потом прошивку обновить и только потом к своей основной сети цепанулся

Вопрос производителю. Устройство действительно работает по стандарту b? Известно, что сеть работает на скорости самого “медленного” подключённого устройства. Т.е., с Волной-2 моя сеть будет работать на 11 Mb/s?

Ну и как, работает? Проблем нет? Пароли не слетают?

Волна 3? :slight_smile:

1 лайк

В итоге Михаил выслал мне другой экземпляр приёмника, оказалось, что при попытке обновить прошивку дома с ASUS RT-N56U с последней прошивкой от Padavan, Волна писала ошибку записи и зависала напрочь. С обычного древнего D-Link 320 всё прошло на ура, приёмник заработал.
Ещё особенность, звук на некоторых станциях булькает и щёлкает с одним роутером, зато они отлично работают на другом, и наборот.
Некоторые, например Эхо Москвы и Комеди так и не удалось запустить, звук появляется, но через секунду-две пропадает, и после этого до полного выкл/вкл нет коннекта к другим станция.

Функция добавления новой станции работает успешно, из списков не теряется.

Из положительного хочется отметить качество звука для такого маленького корпуса и цены изделия: нет ни дребезга, ни каши, даже на приличной громкости, звук чистый и достаточно сочный.

2 лайка

Дим, привет!
Подскажи пожалуйста, можно его к мобиле подцепить, через точку доступа раздать на него Wi-fi?

Можно, Михаил именно такой способ и советовал для проверки.
В новой прошивке появился web-интерфейс, по идее теперь станции добавлять должно быть намного удобнее, как это работает в реальности- не знаю, Волну покупал в подарок, у меня её уже нет.
Кстати, радиостанции удобно искать на http://radio.garden/, (звук теперь не идёт, пока эту ссылку не вставишь в проксю!) там же можно перейти на сайт станции и выдернуть прямую ссылку на поток, и потом вставить в Волну.

2 лайка

Отлично, спасибо!
Вчера приобрел. Приедет, буду изучать.

1 лайк