=Wolna= интернет-радиоприёмник Михаила Русецкого - знакомимся ближе

я знаю. я сайт смотрел читал всё что есть там. взвешивал, думал.

3690р. волна2 (вроде есть)
4990 р. волна1 (временно нет)
дело в том что это может бть ценой какой нибудь не дорогой блютус колонки от известной норм. фирмы. ну а смартфон он у всех практически уже. просто подконектиться и все.

если не ошибаюсь уже очч близко к жабельке по-моему.

скажем так,
исчезающий уже с прилавкаов чардж 2+ стоит-5000 руб.
но есть и приблизительно такие же его браться -новинки, не снятые еще с производства за такую же цену или около того. их снимут конечно. но есть еще бу рынок.
и если ты ориентируешься что подделка, а что нет то жить более чем можно.
как простой обыватель не кспериментатор и охотник до всего оптимального пока не понял смысл “волны”

приемник никак не привязан программно к “создателю”. нет новых прошивок - едем на старых, нет в списке нужных станций, забиваем свои (да довольно муторно), но опять же независимо.
ниши со смартом и блюпу колонкой пересекаются, но все равно рядом.
Если есть постоянный и уверенный интернет (wi-fi), то приемник тупо удобнее, не нужна распальцовка по смарту, а просто как и положено в приемнике - включил, играет, нужна другая станция, 2 секунды и пжлст. А смарт - это мобильность, дома она нафиг как бы.

муж и жена приходт домой и каждый тупит в свой смарт.
мобильность это уже совсем не то, для чего они уже стали использоваться. они больше теперь нужны чтобы забить на все что надоело в ближнем мире

еще ситуация. муж приходит домой в командировке и пишет по ватсапу жене и любовнице тоже пишет и корешу пишет, а сам слушает приложение с радиостанцией. и все передается на блутс. а если кто позвонит то можно разговаривать через колонку.

настраивать уже все привыкли двигая пальцами по экрану. не знаю и не думаю что эти ручки удобнее виртуальной экранной клавиатуры.
возможно набор текста с ссылкой станции похож на набор кода на сейфе. но я реально не пробовал , не знаю

Я игрался со связкой - ipad + grundig satellit, надоедает, то посмотреть надо что то в нем, то на зарядку поставить (а с зарядкой дает слышимые помехи на динамик приемника).
Так чтоб включить и забыть на вечер - ну не реально

бывает.
по виду частный неудачный опыт с конкретной моделью. зарядка и помехи. они просто напортачили.
я не знаю что надо смотреть скажем в чардже. там ни чего нет чтобы туда смотреть. кнопку нажал отжал. можно все время его заряжать от зарядки так же. типа вено включен.
так же от него можно заряжать смартфон где угодно по усб. тоже нужная тема. любишь музыку-возишь эту штучку. негде зарядить телефон-заряди от неё.

это я еще как бы пару ништяков приемущества блутус колонок докинул. совсем не выдуманных и не притянутых за уши. тупо функционал

1 лайк

Как владелец владельцу) Откуда проверенные адреса потоков работающие взять, как и писал ранее, взятые из соцсетей категорически отказались работать - снес к ч…й матери и слушаю пока предзаложенные с сервера?
А хающим аппарат напоминаю - для какой цели он предназначен) - вайфайная радиоточка. Ну а про минус все же возможной поддержки аппарата, то есть сервера поддержки тоже иногда подумываю, но стараюсь не заморачиваться)

1 лайк

В том же, в чем в СССР было преимущество радиоточки перед всеволновым радиоприемником Grundig. Радиоточка это простое недорогое устройство, подключенное к радиорозетке, управляемое двумя или одной ручкой, с практически нулевым временем включения. Справится даже ребенок или моя бабушка. Приемник Волна то же самое, только вместо физической радиорозетки подключается к виртуальной радиорозетке - специальному серверу интернет. Из сложностей перед собратом из СССР - только ввод пароля вай-фай при первоначальном включении. Из бонусов перед советской радиорозеткой - около сотни станций в виртуальной радиорозетке, а также отвязка от физического места дислокации устройства.

Остальные пожелания пользователей в сторону усложнения - это выходящая за концепцию блажь.

Остальные пожелания пользователей в сторону усложнения - это выходящая за концепцию блажь.

то есть блутус колонка и смартфон вы считаете сложнее будут для радио?

короче я все оценив для себя пока в принципе выбор сделал.это блутус колонка.
но если в волне появятся возможности блутус то будет уже интереснее

1 лайк

Ох не ту тему я мониторю!!! Тут вон сколько всего написали! Первое что хочется сказать. Обновите прошивку, прием вайфая станет намного лучше.

Ответил и там) Прошивку обновил сразу, помучил крутилки вдоволь, благо опыта с такими за работу имел малость:
KLN90trimble2000
Но как только сейчас Радио СССР запустил, понравился “Wally” безоговорочно именно в своем сегменте - на кухне, прикроватной тумбочке самое место ему) Вот пару URL местных новостей найду и ВСЁ!

Ну и еще раз просьба модератору объединить пару веток по данному аппарату.)

Всем большой привет!

Собственно информацию о приемнике можно посмотреть здесь radiowolna.ru/wolna-2. Информация в непрерывном режиме дополняется.

А эту тему создаю специально для того, чтобы пользователи, покупатели, и просто интересующиеся могли задавать вопросы здесь, публично. И публично же на них отвечать. Надеюсь, что со временем здесь наберется “база знаний”, где каждый найдет ответ на свой вопрос.

Так же, обращаю внимание, что я к администрации форума отношения не имею, и сообщения удалять или править не смогу. Так что каждое мнение будет услышано!
IMG_0358

16 лайков

Заказал без вопросов ))
Вопросы потом будут если что…не пойму.
На работу или на кухне приживется.
Кстати можно сразу у покупателей спрашивать, как опция какие станции “загнать” в первую очередь.
Мне например джаз и релакс, остальное - только погода и пробки))

PS дизайн понравился, что то от яхты навеял))

Респект и уважуха! :slight_smile:

Супер!

O, дизайн прорезался.
Молодцы ребята!

Михаил, здравствуйте, индивидуальные заказы принимаете?

Здравствуйте! Обсудить всегда можно, пишите на почту [email protected]

1 лайк