=Wolna= интернет-радиоприёмник Михаила Русецкого - знакомимся ближе

(Антон) #41

Ого, даже не ширик, а коаксиал!
Наверное можно запилить доп опцию-вторую отдельную колонку,
чтобы стерео формировать по схеме приёмник+вторая ас.

(Михаил) #42

Кортекс четырехядерный :slight_smile: STM32F405RG

http://www.st.com/en/microcontrollers/stm32f405rg.html

(Михаил) #43

А, между тем, на подходе “Волна-2”:

При предзаказе до 15 октября вообще даром =2700 руб

Моё почтение!

http://radiowolna.ru/wolna-2

(Михаил) #44

Наши пожелалки не зря отправлялись - будут, стало быть, воплощены в версии 2. Главное, не усложнять чрезмерно управление. Все же, радиоточка для всей семьи. Ручной ввод станций - это отлично, значит можно будет настроиться на любимые потоки.

(Cергей) #45

Михаил спасибо, год слежу за проектом, ну и новинку оплатил)

(Михаил) #46

Всем спасибо, кто пожелалки составил. Надеюсь новый приемник будет еще лучше, чем прежний. Хотя, признаюсь, мне совковый квадратно-гнездовой дизайн больше по душе :slight_smile:

(Михаил) #47

За такую цену, даже если не себе, то отличный подарок!

( Дмитрий) #48

Прототип новой «радиоточки» как-то не впечатлил. Это уже не радиоточка, ламповость куда-то ушла, комбайн. Можно цап с ушником туда запилить за + 3т.р и круг замкнётся. ))

(Михаил) #49

Хотел же народ вид посовременней, ну вот, стало похоже на блютус-колонку с радиоприемником :slight_smile:

(Антон) #50

Имхо, но конкретно такой реализации стерео не имеет смысла-
разнесённость каналов нулевая. Вот если бы электронику МЕЖДУ
динамиками-тогда да. Ну или 2 отдельные коробочки.

(Денис) #51

Однозначно лучше, совковый он потому что сделано из того что под рукой, ручки и кнопки выпадают, пропорции не до конца выверенные, дерево не покрыто лаком, если есть спрос то это легко можно сделать и почти не отразится на цене, будет качественная и красивая вещь в ретро стиле, все косяки видно на фото где волна стоит на фоне немецкого приемкика, вот там все хорошо, надо также

(Михаил) #52

Мне такие нравятся :slight_smile:

http://radiotrician.ru/riga_rtw64_00.jpg

(стерео бармен) #53

@WolnaRadio, привет, Михаил :grinning:

(Антон) #54

Задумка хороая,но…
Не думали сделать модель с применением более дорогих и качественных материалов? Ну и дизайн построже) можно скопировать что-нибудь советское
Волна 1 ничего, я бы взял при условии другой передней панели и русских надписей)

Не думали сделать модель с применением более дорогих и качественных материалов?

да , блэйк гейты туда. ахаха!

это шутка.

но есть вопрос более насущный, а могут ли приемники по блутусу с телефонов планшентов и лаптопов зацепляться? быть безпроводной колонкой?
на оф. сайте такой функции в характеристиках не нашел

(DEVID) #56

Блин, да это же ТО что взорвет моск )))
Ты ведь теперь на блютузной волне, сам говорил, поэтому Волна двудрайверная должна зайти, прокачать.

пусть сделают. хуже не станет и для маркетинга продаж.
станут конкурировать с безпроводными колонками в которых радио нет. я по крайней мере не знаю что есть. место вроде есть внутре. пусть модуль блутуз поставят.
с антенкой, чтобы даже из лифта принимало когда ты едешь за молоком вниз.

в идее добавления блутуза ни чего такого сверхъестественного нет. само напрашивалось еще ранее.

(Антон) #58

Я исключительно про внешний вид

пусть сначала блутуз. дело нужное. надеюсь на фидбэк и быть услышанным автором.
тогда будет супер.
радио - хорошо, а свое скопище файлов надолбить по воздуху - лучше. сразу начнется конкуренция с безрадийными дизайнерскими колонками у которых нет радио и поддержки на сервере.
а то то так например сервер упадет и привет. или проект не дай б-г закроется и поддержке конец.
но на блютузе еще протянет кое что и тот немецкий дядя-фанат гаджет колонок даже какой нибудь материал запишет на бинаурале.

(Mihail) #60

Привет!