=Wolna= интернет-радиоприёмник Михаила Русецкого - знакомимся ближе

Ого, даже не ширик, а коаксиал!
Наверное можно запилить доп опцию-вторую отдельную колонку,
чтобы стерео формировать по схеме приёмник+вторая ас.

2 лайка

Кортекс четырехядерный :slight_smile: STM32F405RG

http://www.st.com/en/microcontrollers/stm32f405rg.html

1 лайк

А, между тем, на подходе “Волна-2”:

При предзаказе до 15 октября вообще даром =2700 руб

Моё почтение!

5 лайков

Наши пожелалки не зря отправлялись - будут, стало быть, воплощены в версии 2. Главное, не усложнять чрезмерно управление. Все же, радиоточка для всей семьи. Ручной ввод станций - это отлично, значит можно будет настроиться на любимые потоки.

Михаил спасибо, год слежу за проектом, ну и новинку оплатил)

1 лайк

Всем спасибо, кто пожелалки составил. Надеюсь новый приемник будет еще лучше, чем прежний. Хотя, признаюсь, мне совковый квадратно-гнездовой дизайн больше по душе :slight_smile:

За такую цену, даже если не себе, то отличный подарок!

Прототип новой «радиоточки» как-то не впечатлил. Это уже не радиоточка, ламповость куда-то ушла, комбайн. Можно цап с ушником туда запилить за + 3т.р и круг замкнётся. ))

Хотел же народ вид посовременней, ну вот, стало похоже на блютус-колонку с радиоприемником :slight_smile:

Имхо, но конкретно такой реализации стерео не имеет смысла-
разнесённость каналов нулевая. Вот если бы электронику МЕЖДУ
динамиками-тогда да. Ну или 2 отдельные коробочки.

Однозначно лучше, совковый он потому что сделано из того что под рукой, ручки и кнопки выпадают, пропорции не до конца выверенные, дерево не покрыто лаком, если есть спрос то это легко можно сделать и почти не отразится на цене, будет качественная и красивая вещь в ретро стиле, все косяки видно на фото где волна стоит на фоне немецкого приемкика, вот там все хорошо, надо также

2 лайка

Мне такие нравятся :slight_smile:

http://radiotrician.ru/riga_rtw64_00.jpg

5 лайков

@WolnaRadio, привет, Михаил :grinning:

2 лайка

Задумка хороая,но…
Не думали сделать модель с применением более дорогих и качественных материалов? Ну и дизайн построже) можно скопировать что-нибудь советское
Волна 1 ничего, я бы взял при условии другой передней панели и русских надписей)

Не думали сделать модель с применением более дорогих и качественных материалов?

да , блэйк гейты туда. ахаха!

это шутка.

но есть вопрос более насущный, а могут ли приемники по блутусу с телефонов планшентов и лаптопов зацепляться? быть безпроводной колонкой?
на оф. сайте такой функции в характеристиках не нашел

Блин, да это же ТО что взорвет моск )))
Ты ведь теперь на блютузной волне, сам говорил, поэтому Волна двудрайверная должна зайти, прокачать.

пусть сделают. хуже не станет и для маркетинга продаж.
станут конкурировать с безпроводными колонками в которых радио нет. я по крайней мере не знаю что есть. место вроде есть внутре. пусть модуль блутуз поставят.
с антенкой, чтобы даже из лифта принимало когда ты едешь за молоком вниз.

в идее добавления блутуза ни чего такого сверхъестественного нет. само напрашивалось еще ранее.

Я исключительно про внешний вид

пусть сначала блутуз. дело нужное. надеюсь на фидбэк и быть услышанным автором.
тогда будет супер.
радио - хорошо, а свое скопище файлов надолбить по воздуху - лучше. сразу начнется конкуренция с безрадийными дизайнерскими колонками у которых нет радио и поддержки на сервере.
а то то так например сервер упадет и привет. или проект не дай б-г закроется и поддержке конец.
но на блютузе еще протянет кое что и тот немецкий дядя-фанат гаджет колонок даже какой нибудь материал запишет на бинаурале.

Привет!

3 лайка