=Wolna= интернет-радиоприёмник Михаила Русецкого - знакомимся ближе

и дальше

Запостил на Хэдфи:

3 лайка

В тур! )

Зы. Думал как-то купить Блютус колонку, может такое вместо… хотя аналогия по функционалу совсем не прямая…

На колонку что-то должно вещать, а это автономная точка. Заносятся в память станции из списка путем нажатия и удержания кнопки “ОК”, затем переключаются ручкой “Настройка” - всё как у обычной радиоточки. Справится с управлением даже мой 80-летний дедушка :slight_smile:

Перебор каналов:

1 лайк

Рун на нам валит ? :wink:

Ага, отослал ссылку на потоки разрабу на мыло и в группу на ВК.

1 лайк

Разработчик написал, что открыт для предложений. Список станций лопатит.
Из пожелалок что напишем?

  • питание альтернативное от батареек
  • ручка или ремень для переноса, лучше, наверно, съемную.
  • ножек нет, ножки нужны
  • сделать гравировку на задней панели, как в старых радио
  • выход питания на двустороннем usb-c
  • будильник
  • встроенная игра “Волк ловит яйца” {шутка} :grin:

Самое главное, сделать возможность пользователю самому формировать исходный список каналов онлайн. Можно реализовать через личный кабинет на сайте приемника. Пользователь при регистрации получает числовой идентификатор, в кабинете, с помощью онлайн-формы, строит свой плейлист, приемнику указывает свой числовой идентификатор, приемник обращается не к общему списку каналов, а к персональному, и загружает его.

На будущее, стерео вывод на встроенные динамики, динамики шп на алнико-магнитах, ламповый выхлоп :), поддержка флаков и лослес стрима.

По туру, я бы запустил, не вопрос, главное был бы интерес. Сделайте голосовалку, если интересно. Давайте поможем пацанам в правильном начинании!

4 лайка

А как звучит то? На уровне плойки? (если че - шутка:smirk:)

2 лайка

Для радиоточки звучит очень хорошо. А во втором видео радиоточка подключена к стереосистеме :slight_smile:
В настоящее время приемник обрел свое место на кухне, где и должен быть. Завтра на работу возьму :slight_smile:

1 лайк

Линейный выход наверное не помешал бы

4 лайка

Чето дизайн выглядит кондово, может на фотках так, но как будто не стилизация под совок, а прям оттуда, причем не из лучших мест, прям передергивает немного. Без всякого “приклепаться”, просто мысль вслух.

Это ж хорошо:)

1 лайк

Добре-то добре, так це ж не європа… :grin:

“Кондово - под совок” я это запомню :bulb:

Kondoво

4 лайка

Sovkovo :radio:

Проходит мимо и напевает-Я волна,новая волна,затоплю ваши города,Да!!

Ну что, пользуюсь радио уже полтора месяца, ежедневно. Благодаря простоте, пользуется также вся семья. Проживает радиоприемник на кухне и когда что-то делается там, приемник обязательно включается. Даже не знаю, как раньше без него жили :slight_smile:

FireShot Screen Capture #109 - 'WiFi радиоприемник WOLNA I ВКонтакте' - vk_com_wolna_wifi

2 лайка

Внутри:

4 лайка

А что за плата ARM?