Wilmer Workshop DSD Trans SE — китайский источник — [x] против всех

Интересные варианты, но много ненужного, тот же ЦАП на борту.

Внешний вид моего экземпляра:


Собственно плата.

1 лайк

Да, подкинул дровишек…

Вот они, комплектующие, незадорого:

http://www.ebay.com/itm/261626059565

С этим не поспоришь, особенно касаясь цифровых устройств.
Но по фото питающий транс и конденсаторы в БП не внушает оптимимизма.

Нет, это другая плата. У Redcore на тех же деталях звук не получился из за ПО.

Ерунда, кондёры Филипс как оказалось для питания достаточно прозрачны и не искривляют баланс. А отдельное линейное питание клок платы для звука дорогово стоит. Блоки питания хорошие, как по звуковому балансу так и по мощности для такого источника.

Написано прямо на плате и корпусах Redcore - там ниже на странице лота фотки.

Они используют OEM и постоянно меняют комплектующие. Я видел их новый транспорт на такой же плате RCDP400A.

Вот экспериментальный образец после апгрейда, НО не конечный. Кабельная разводка другая.

1 лайк

Дмитрий, у производителя отдельно этот “хитрый” кабель доступен для заказа?

Не думаю, только дополнительно можно заказать второй кабель при покупке самого транспорта.

Я для эксперимента заказал похожий кабель на AliExpress, только короче на 10см., не то оказалось по звуку.

Мда, загадка старой штольни… Прямо хоть заказывай целиком!

Агрейд касался только питания, в том числе отдельный БП на клок? Зачем второй большой БП?

Скорее всего вся соль -“похожий” , да ещё и на Али.

Да, только питание, но это дало существенный прирост звука. Один транс питает основную плату, второй только клок плату. Раздельное питание даёт свои плоды.

Я тоже думаю( уже решился) на внешний клок для Д100, благо там есть такая возможность.

Важно как будет идти сигнал от внешнего клок на транспорт, через кокс кабель наверное. И конечно нужно обеспечить чистое питание на клок.

Через 2 BNC. [quote=“DmitryMSK, post:2432, topic:1861, full:true”]
И конечно нужно обеспечить чистое питание на клок.
[/quote]

там отдельный блок питания в отдельном корпусе.

1 лайк

А вы заметили, что в этом внешнем клок за 700 с лишним $ стоят кондёры Филипс, которые вас так смутили в DSDTrans SE?:relaxed:

Заметил, и это смущает тоже :grinning: