🚲 Сетевой кабель Western Electric - назад в пятидесятые! — ОТМЕНЕН

Не вижу на кабелях надпись “WE”, надо и мне заняться бизнесом - шнуры от утюгов продавать.

2 лайка

От утюгов не играют, нужна моножила хорошей квадратуры тех лет. Она не дешевая, но не 32к конечно.

1 лайк

Что, любая моножила тех лет хорошо звучит?
Почему же “этих лет” звучать может от офигенно до отвратительно, а “тех лет” - непременно хорошо?

2 лайка

Любая не знаю, но WE звучит точно.

Какой именно? Им много разных - все внешне отличаются)

Думаю, дело в составе американской меди тех лет, ну и еще важен материал диэлектрика. Чем меньше современной синтетики на кабеле накручено, тем саунд благозвучнее.

1 лайк

Так у WE - резина :confused:

1 лайк

Надо пробовать, проводники - это же алхимия.

провода WE с трансформаторной будки 30 х годов - очень здорово звучат, за долгие годы (электроны набили зеркало)

1 лайк

Разные есть. Методом проб отбирать. Да, затратно это, т.к. материал не дешев и не лежит на каждом углу.

Это не то, это многожильный от утюга, это не играет.

Почему Тайвань? А не штаты?

А вот такой в качестве акустического играет?

Во вьетконгах есть сырьё, видимо раскулачивают наследие с американских военных баз, хз.

Юра, моножилу ищи, мультистрэнд не то.

1 лайк

Я её слышал, просто хотел твоё мнение узнать. )

Не проще срузу хорошо звучащие купить?

Вот и легенду придумали :blush:

Во-первых, разного барахла, которое продается под видом винтажного WE, хватает…
Во-вторых, хваля или ругая WE, надо говорить о конкретных моделях кабелей, а не о всей продукции указанной фирмы.

У меня винтажный WE ( одель запамятовал, но могу глянуть в записной книжке) используется как акустический. Им же сделан ревайринг в акустике (Alex на Fosteks 60-г годов). У двух приятелей такие же веустические работают с разными можелями Altec.
Кабель ровный по звуку, но в нем нет современной гипер детальности, прозрачности и 3D. Старый джаз и рок звучат великолепно. Целяешь вместо него Oyaide Tunami - сразу 3D, сцена шириной во всю стену, но слушать комфортно хорошо записанную классику, т.к. старые записи не идеального качества “режут уши”.

Отмечу, что в разные стороны звук достаточно легко корректируется (в разумных пределах) подбором коннекторов, терминалов и припоя. Моя связка акустика - акуст. кабель - усилитель так и сводились, - на слух. Связка сведена “в линейку”, звук корректирую “игрой” с источником и цифровыми кабелями.
Так что у древней линейки кабелй WE есть достойные изделия.
Порекомендую его, в первую очередь, тем, кто любит старую музыку (из-за легкой винтажности звучания).

1 лайк

Уникальное предложение, 100% эксклюзив!!!

Телеграфный провод из 19-го века!

Прогревался на столбах телеграфными сигналами несколько десятилетий (пока столбы не сгнили).

Уникальное предложение для аудиофилов, на основе которого можно создать невероятные межблочные и сетевые кабели с уникальным тёплым звуком (кабель прогревался НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!).

Есть более бюджетное предложение.

Телефонный провод, который был прогрет руками телефонистов, державших его над озером Сиваш в ноябре 1920 года.

Цена ниже на 50%, поскольку прогревался и просаливался на данном озере всего считанные дни, и звук будет менее тёплым.

Для тех, кто хочет достигнуть ещё большего качества звучания, имеется на подходе материал кольчуг тевтонских рыцарей (налажены прямые поставки со дна Чудского озера).

Он позволит состоятельному аудиофилу проникнуть в тонкие миры классической музыки, отринув наслоения технократизма и законов физики! Прозрачность вод Чудского озера даёт неслыханную прозрачность звука!

Цена на провода из кольчуг рыцарей будет очень высокой (договорная)!

5 лайков