🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

На Росхайэнде таких немного среди экспонентов :slight_smile:

1 лайк

Мне кажется вы сгущаете краски…

1 лайк

Мне кажется не так.
Я отметил, что МТУСИ представляет из себя как бы первое звено в цепочке к настоящим выставкам хай-фай. Вспоминаю например тот же Scyber Amploi, который сперва раскачал бивни на выставке МТУСИ, а затем достойно прошел тур в баре и был полноценно уже представлен на последней выставке Хай-Енда в отеле Бородино.
Или взять в пример AllBMusic. Эта компания достойно выставляется на всех выставках, включая эту. Просто лишним напоминанием о себе и рекламой не чураются.
Дориусы к примеру также выставляются и в выставках на Селигерской, и также очень достойно. Про Крылова молчу, ибо его акустика на Авито ценится на уровне хорошей фирмы.
Поэтому выставка в МТУСИ это очень интересное мероприятие. И она по праву называется именно выставкой авторской отечественной аудиоаппаратуры, если читать название полностью.
И добавлю, что Дарионы при правильном окружении не имеют себе равных в своей ценовой категории. Продал только из-за фактически расформирования системы по определенным причинам.

6 лайков

Это никак не противоречит более качественной организации процесса. Мы же не говорим, что регистратура в поликлинике или сотрудники МФЦ просто обязаны оказать менее качественный сервис, т.к. они - первое звено процесса и часто тебя куда-то перенаправляют и записывают в другие места.
В 21 веке советские подходы надо изживать.

Сперва они раскачали бивни на Хай-энд шоу в сокольниках. Просто никто не заметил. А потом уже был РХЭ

1 лайк

Насколько я знаю, участие в МТУСИ бесплатное. На других выставках несколько сотен. Если знаешь более точные цифры - поправь

Я не знаю, можно ли публиковать точные цифры, но оно не бесплатное.
Да, номинально оно дешевле участия в иностранной выставке, но я как-то взялся посчитать в пересчёте на время экспонирования (на РХЭ каждый участник ведь играет всего 20-30 минут в день или около того, а на иностранной выставке 9 часов) и получилось, что по стоимости минуты экспонирования РХЭ кратно дороже. Не учитывая того факта, что в отдельном номере на иностранной выставке можно ещё расставить витрины с продукцией, что малореально на РХЭ.

2 лайка

Платная. Несколько лет назад цифра была в несколько десятков тысяч, если правду писали.

РХЭ сумма от 20-30 тр, международная начинается от 310 тр

1 лайк

Уважаемые любители хорошего звука!

Приглашаем вас на очередную выставку достижений отечественной аудио индустрии «Российский Hi-End '2023».
2023-Logotip-22-j-RHE-150x150

Выставка пройдет с 16 по 19 ноября в Конгресс-центре МТУСИ по адресу: метро “Авиамоторная”, «Авиамоторная» улица, дом 8, строение 39, вход в Конгресс-центр. Время посещения — с 10 до 19 час.

Приглашаем всех прослушать там и наш скромный усилитель Tierra MCA-100.

По традиции, представлять усилитель будет его автор Олег Шаманков.

13 лайков

Естественно выставка платная, я сам принимал участие в первых четырёх выставках (Выставляли усилители).Но деньги были не большие. На сегодняшний момент участие стоит 22тр( на сайте выставки есть все данные), плюс дополнительная оплата за использование зала Эксклюзив. Прослушивание в зале экспозиции проходит по очереди и конечно никак не 20 -30 минут в день, а существенно более.

1 лайк

Тревожный знак.
Если бы Koindo или Kiondo, а то ведь KONDO!
Подскажите кто знает ребят этих, почитаю, интересно…может там по манускриптам все повторено?

2 лайка

Kondosconic

2 лайка

:balloon: благодарю

Да тут и вид весьма тревожный

2 лайка

Вот видео с этим усилителем от Сергея Поликова

1 лайк

Дорожка с подобным неймингом давно протоптана. И все вроде смеются над Panasoanic или abibas , но продолжают примазываться к брендам :))

Берём калькулятор и считаем. 30 экспонентов, играют по 10 минут каждый. Это 300 минут. Примерно 60 минут на передачу часов друг другу, объявления, представления. Это 360 минут на один полный круг. В часу 60 минут. Делим 360 на 60, получаем 6 часов на один полный круг. Это значит, что за 6 часов выставки каждый участник успеет сыграть ровно 10 минут. Выставка идёт с 10 утра до 19 вечера. Т.е. за один полный день выставки успевает пройти полтора круга. Если округлить, в день получается даже не 20 минут, а 15 (у кого-то 10, у кого-то 20). Я действительно обсчитался, но не в ту сторону, в которую вы подумали. На деле всё оказалось ещё хуже.

По итогу получается, что мы сравниваем 22 тысячи рублей за 15 минут в день на РХЭ с 350 тысяч рублей за полные 9 часов (540 минут) на ХайЭнд Шоу. На РХЭ стоимость минуты получается 1466 рублей, на иностранном - 648 рублей за минуту. В 2,2 раза дешевле иностранная выставка выходит

3 лайка

Да, верно написал по старой памяти, сейчас действительно народа более , по сему время прослушивания меньше стало. Но цель выставки не только глушить людей звуком, как на разных шоу, но и общаться , отвечать на вопросы, в этом никаких ограничений нет.

В зале запрещено громко говорить (только шепот). Ходит Свобода и выгоняет тех, кто разговаривает

1 лайк

За все выставки ни разу такого не видел, всегда общался с кем хотел.
Да Дмитрий не часто там ходит…
Ну да ладно…