🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

Ну ничего страшного, о всей же hi - fi продукции, в основном массе, так впечатление составляется, чем РХЭ лучше)

1 лайк

Выскажу свое мнение, я на фирменных выставках небыл никогда, вот на эту специально пришел, тут, на мой скромный взгляд, есть свой кайф, модно пообщаться в доволь с самодельщиками как вы их называете, есть у меня свои замечания, но тут нет засилия маркетологических штучек, ценообразование может казаться странным, но вы просто посчитайте покомпоненнтно туже акустику танго или крыловскую и получится хорошее соотношение цена/качество (звук). Ну то что это не изделия именитых фирм это понятно, это надо учитывать, тем не менее люди слушают и покупают, значит кому то это нужно, нравится, интересно, это надо учитывать. Честно скажу впервые услышав акустику Коваленко с усилителем эхо я получил такойтзарядьвпечатлений, который не получил в галерее Назарова в Москве, когда попросил вытащить мне разные напольники с ценой в районе 250 тыс руб., и это было в 2018 году. Ну не поймал я там вау эффект, вернее не так, спендора А4 тогда мне понравились больше всех там, к слову сказать что тогда я спендора s5e бушные и купил… Но вот танго меня поразили. Честно говоря не хотелось больше копаться не в чем. Это мое сугубо личное мнение/впечатление. И хорошо что есть такая выставка, хоть клубом ее назовите, и я бы засирать ее не стал, как и изделия уважаемых, пусть и в узких кругах людей… Фирменное изделие это конечно хорошо, только там и цена другая будет. С Бу сравнивать считаю некорректным. Лично мне было интересно и полезно. У других может быть другое мнение координально отличающееся от моего.

18 лайков

Нет таких цен на заказ.
Если всё делать самому, то теоретически можно.(очень теоретически)
Только нужен инструмент, навыки и где всё это клеить-сушить зимой.

Так цена\качество или цена\начинка?
Или цена\звук?

Цена/кайф…

1 лайк

В чём кайф, брат?
В дорогих динамиках?

1 лайк

А в чем кайф например в спендорах 1/2, терминалы из пивных банок переплавленных, фиффузоры из пивных бутылок пластиковых, корпуса - скворечники звеняшие, но кайф же при прослушивании есть… Так и тут, кайф есть при прослушке самоделок… или например поставили рядом Таркус самый простой и хегель 160, ну и все, хегель поехал на Авито… а у вас то самого какая система? Я так полагаю весь тракт исключительно фирменный? Я не точ то бы захваливаю, есть вопросы к самоделкам, в том числе иногда и к внешнему исполнению, но ведь поет же…

6 лайков

У меня несколько систем.
Одна монобрендовая японская.
Другая американская солянка и
В процессе отечественная.
Акустики много и она тоже отечественная.

Просто я считаю, что самое важное это разработчик,
который знает что делает. И так вышло, что у брендовой
акустике разработчик чаще знает. что он делает.
У самоделок реже.

А стоимость динамиков дело десятое. Особенно когда системой занимаешься долго и там вбухано и в железо и в провода. Там динамики вообще смехотворную сумму составляют в итоге. За мааалым исключением.

Грамотный разработчик сделает хороший звук практически на любых динамиках (под любыми, ну допустим от 150-200 долларов на 2х полоску, 4 динамика) и до бесконечности, неграмотный сделают фигню тоже на любых.

11 лайков

Согласен, потому как у фирмачей тура и база разработки есть и опыта может быть больше, тем более у именитых фирм. Но опять же как сейчас говорят часто, весь новодел - дрова… ну вернее если что то достойное, то стоит космос… Ну а как по мне лично, то у Коваленко вполне себе грамотный подход к изготовлению своей акустики… ну на скол ко я могу со своей колокольни смотреть, опять же он пилит свой звук, у фирмачей тоже разные звукотипы…

наткнулся тут недавно, на тему продажи и ролики: Audio Note AN-E DIY - #19 от пользователя supermegauser - Акустика - DA Stereo

и ведь не плохо играла, не смотрят на USB звук и записать на китайский телефон)

Странно, что проект был закончен в июне и тут же выставлен на продажу. С вещами которые нравятся так обычно не поступают, но могу конечно ошибаться :slight_smile:

1 лайк

И очень трудозатратное. Я когда это осознал - перестал пилить. Кучу денег потратил на инструмент, времени тоже. Проще и выгоднее заработать и купить готовое.

2 лайка

Ну кстати корпуса за 35 это наверно про полочники речь… Я когда тему вентилировал, то для напольников в шпоне все время в районе 100 выходило.

1 лайк

Только корпус. Дорогое такое хобби, дуерское

2 лайка

а в октябре был начат следующий https://www.drive2.ru/b/513865006652063878/ и как закончен, тоже выставлен на продажу, всё очень и очень странно… но дело всё в том, что АН жанровый, а Кайрос против Динов, безжизненные/скучный/аналитичный, вот и всё :hugs:

Наипечальнейший сюжет…

Ага. Хотел спортивное авто, но… выклеивал дома оригами. Где связь?

А если целиком посмотреть весь сюжет?
Или вообще его посмотреть, Вы же его не смотрели, а просто прочли описание…

1 лайк

Так он его сделал и на учет даже ставил.
Потом его академик выкупал и даже ездил.
Получилось по отечественным меркам хорошо, по импортным ну такое.

А что не так со стеклопластиковыми кузовами?
Или по-твоему их в автостроении не используют?
Мужик сделал, что хотел. Из того, чего мог.
Выбор не особо был. Сейчас это смотрится, как дичь.