🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

Не слышно никаких изменений в связи с последними короновирусными ограничениями?

1 лайк

Я читал новость, что московские власти не хотят продолжать локдаун даже при обострении ситуации с ростом заболеваемости. При этом QR-коды хотят вводить везде. Но это все не точно.

Ну что? Мы со знакомыми из СПб уже купили билеты на поезд. Приедем.
Интересно что-то новое послушать, пообщаться.

7 лайков

@Borzenkov, интересно, придет? :thinking:

Если заплатят придет и обзор сделает в лучших традициях.

2 лайка

Бояре, небольшой сюрприз от дистрибутора Tophiend. Я давно мечтал как-то расшевелить эту выставку, но мне всё не представлялось возможности и вот, наконец, она выдалась. В этом году участие в выставке принимают два наших хороших друга - Prophetmaster Audio с усилителем Tierra и Linear Installation с усилителем Ehter. Производя аппараты весьма высокого класса, оба автора из года в год были вынуждены выставляться с бюджетным окружением, но в этом году мы решили чуть-чуть развлечься и предоставить им на время выставки технику… чуть получше.
Linear Installation представят свой усилитель Ehter в окружении топовой линейки кабелей Сербской компании Way Cables, произведённых из монокристаллического серебра 5N в изоляции из хлопка. В роли акустики выступит представитель заслужившего немало премий и наград американского производителя YG Acoustics - Hailey 2.2.
В роли источника выступит старенький, но заслуженный Audionet DNP, а подключено всё будет через распределитель Nordost Qb8 MK II.
Усилитель Tierra, представляемый вторым нашим другом, и уже несколько лет заслуживающий самые высокие оценки у посетителей выставки, будет выставляться в окружении Голландского цифрово-аналоговго преобразователя Grimm Audio UC1, цифрового источника Grimm Audio MU1 и предтоповой немецкой акустической системы Fischer&Fischer SL 770.1 AMT, корпуса которой полносотью выполнены из сланца. Кабельная обвязка тракта будет частично выполнена кабелями Way Cables, а частично - Nordost Valhalla II.
Также Олег представит свой второй усилитель, пока не имеющий названия (во всяком случае, я его не знаю), который будет играть с полочной акустикой Block Audio Shelf.
В трактах возможны некоторые изменения, связанные с подбором связок аппаратуры по звуку уже непосредственно в конкретном помещении, но интересно будет в любом случае!
Михаилу @borzenkov точно будет на что посмотреть.

9 лайков

Интересно проход там как буд т осуществляться, по куаркам или не?

Думаю, без них. Иначе предупреждение об этом висело бы на странице выставки, т.к. условие весьма существенное.

Бэйджи бы DAstereo склепать бы, чтоб хотя бы узнать там друг друга…

DAstereo
earn
Макс

Хоть такие…

Перекличку можно тут устроить из тех кто собирается…

1 лайк

Мне кажется, это довольно бесполезно. Очень суматошное мероприятие. И не познакомишься и не пообщаешься толком (шумно, все бегают туда-сюда, уже с кем-то общаются). Лучше после выставки встретиться где-то и там уже со всеми познакомиться в спокойной обстановке.

Вполне вероятно, я на росхайэнде небыл ни разу

На иностранной то же самое. Даже если я прихожу с конкретным человеком, через 10 минут мы всегда расходимся каждый слушать технику по своим интересам. Такой вот формат мероприятия. Экспонентов - много, ты - один, послушать хочется всё. Со знакомыми-то встреченными не со всеми успеваешь поздороваться, куда уж там с новыми людьми знакомиться.

А для тех кто в танке. Там судя по схеме общее большое пространство? Или как?

Дам, там общее большое пространство и множество сетапов, играющих по очереди.
На первом этаже есть зал “эксклюзив”, в который сетапы относят согласно расписанию, опубликованному на сайте выставки, и там они играют в течение какого-то времени только на это небольшое помещение

1 лайк

Спасибо. Вот теперь, всё ясно!

Вверху очень тесно. В общем помещении, что-то услышать реально для 10-20 человек, очень шумно, сетапы играют на пределе своих возможностей. Внизу вместимость больше, помещение обработано, слушать приятнее.

Собираемся, вместе с Дмитрием @33Tixon , быть в воскресенье, с открытия.

Я со знакомым буду в СПб. Максим @earn - тоже.
Думаю часов в 11 уже там будем.

Ну это и его хлеб, и отличный малый. Что должно не сростись, чтоб его не было )).
С ним легче воспринимается “многозначительный” материал.

Выставка будет четыре дня, постараюсь придти в какие-то. Как я понял самое интересное будет идти в конференц-зале.