Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Похоже, да.

Насколько помню, у Фубара был dlna плагин.

Ещё раз перечитал ветку и не совсем понял, можно ли вывести с платы I2S, например на разъем hdmi, и подключить к ЦАПу с аналогичным разъемом.

Конечно, он (рендерер) в том числе и для таких подключений разработан. Но формат IIS предпочтителен для небольших (максимум несколько см) расстояний. В противном случае, все его плюсы становятся неочевидными и тогда вперед выходит AES/EBU с мастерклоком от платы.

1 лайк

Понятно, что проводник должен быть как можно короче, но и не несколько сантиметров, ведь на сегодняшний день многие ЦАПы и сетевые стримеры имеют данный интерфейс соединения на борту. Не помню где читал, что I2S проводник допускается до 15 см.

15 см — Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

2 лайка

Допускается, да. Только будет ловить помехи, как радиоантенна и все преимущества такого подключения сойдут на нет.

Многие современные ЦАПы имеют на борту интерфейс USB, но немногие его используют, а покупают Беркли почему-то :slight_smile:

Михаил, т.е. если делать отдельный стример, то выводить I2S наружу, для подключения ЦАПа, нет смысла из-за длинны кабеля?

Потому что беркли круче чем встроенный.

Для использования I2S соединения необходимо встраивать плату внутрь корпуса ЦАП. Во всех остальных случаях, перспективнее использовать AES с мастерклоком.

1 лайк

Какие марки AES /EBU лучше I2S? Посоветуйте , зачастую I2S в согласованной двойке звучит легче но и упрощеней в сравнении с хорошим AES /EBU

Не AES /EBU лучше I2S, а AES /EBU лучше длинного I2S. Сам по себе I2S конечно лучше, и если есть возможность лучше его использовать.

1 лайк

Не всегда так, и больше 15 см отлично может работать. Ту же Эдель изначально затачивали именно под I2S, уже много позже, по просьбам трудящихся, прилепили SPDIF.

Есть смысл, но надо слушать в каждом конкретном случае.

Тут 50/50: может отлично работать, а может не работать отлично.

Неожиданно, что I2S конечно лучше чем AES /EBU.
Длинный цифровой вообще не надо использовать ни AES /EBU ни I2S .
Это даже ВанДерХул знает (отдельно ВДХ говорит в рекомендациях начинающим меломанам)- длинные кабели только аналоговые да и то в меру.

Как знаток, если взять стандартную длину какие хорошие марки посоветуете циффрового проверенной разводки в I2S в любом случае лучше AES /EBU без большой маркетинговой накрутки ?

@alesoleg что-то быстро продаете плату?

1 лайк

Я развожу плату под новую версию DSD ЦАП, мне надо простое устройство без наворотов, это их новый MOD. Если посмотрите доки то там не надо формировать рабочие клоки для выхода data. Вот продам эту куплю попроше. А плат у меня таких три, одна из них трудится с цапом Алекса с вегалаба, т.е с 10В. Сейчас мне нужен этот полуфабрикат eRED-MOD audio renderer module - electronic, engineering and consulting

1 лайк

Господа , кто в курсе , на эту плату усб новой ревизии USB stereo playback interface - electronic, engineering and consulting
возможно подать сигнал с выхода усб малинки ? Может кто уже пробовал отпишитесь плиз !

А зачем такое делать?

Ну чтобы и по сети можно гонять и через усб пользовать с ноута