Выгодные покупки интересных боксов

Можно “щитать” как угодно. Для меня это не спорт.

Вообще периодически наблюдаю нездоровую (с моей т.з.) озабоченность баргинами. Это не мой путь. Во всём надо искать “баланс”.

Я к этому не отношусь настолько серьёзно, сорри :slight_smile:

Во… нашел. Читал его интервью в каком-то «продвинутом» молодежном журнале 90-ых (ОМ, что ли)… Эту фразу запомнил.

Вот зря я так подумал! :slight_smile:

На праздники послушал кое-что из сета поподробнее. И знаете - хорошо. Да, исполнители в основном не очень “раскрученные” (в академике, кстати, ситуация очень похожа на попс), хотя есть и с местными немецкими наградами. Но это даже лучше в данном случае - работы вполне профессиональны, без исполнительских закидонов, и хорошо записаны. Есть относительно редкие вещи. Получил удовольствие.
Жаль, что набор уже распродан - заказал бы в подарок (этот набор обошёлся примерно в 8Е!).

Доброго вечера! Коллеги, подскажите пожалуйста - среди всего этого разнообразия боксов на том же Престо - какой студии лучше брать, исходя из качества записи? У Вас здесь опыта явно больше. У меня есть например коробочка Чайковского/Караяна от Дойче Граммофон - мне запись не очень, какой-то плоский звук… а вот слушаю Декку Прокофьева сейчас - прям хорошо!)) Может есть уже какие-то устоявшиеся правила, чтобы я не учился на своих ошибках. Спасибо!

Вот здесь есть советы любителей записи классической музыки по звуку лейбла подбирать:

У меня реакция прежняя:
fp

А почему такая реакция?) запись ведь действительно везде разная…

Там по ссылке есть ответ:

Согласен с Вами, но это следующий уровень развития. Я пока не отличаю исполнительские интерпретации конкретного произведения. Мне бы начать просто с хорошей записи.

Тогда мне непонятно, зачем вы собираетесь слушать классику :frowning:.

Подскажите пожалуйста, как в этом боксе https://www.ozon.ru/context/detail/id/29651859/ размещены диски в конвертах? Можно ли фото поближе, на Озоне не очень понятно. Удобно ли пользоваться? И вообще как в фирменных боксах организованы конвертики?

Да там особо нечего фоткать. Вот картинка передает весь смысл.


Просто конвертик и все. Без изысков. Туда внутрь как пластинка просовывается диск. Пользоваться - обычно.

Бокс очень хороший, но на Озоне закончился же.

1 лайк

Да, этот бокс распродан, но я присматриваю кое-что из классики - Бах, Бетховен собрания сочинений. Может DG еще что-то выйдет. По отдельности приобретать дорого и места нужно много))

Купил, посмотрим как сделали, написано: Японские ремастеринги, которые ранее были труднодоступными или не выпускались, представлены в новом издании в большом количестве.


Ну и ДеБюсси бокс соневский, у DG–бокса другие исполнители совсем другие, еще warner-вский есть .
5 лайков

Судя по превью на сайте - подход к звуку достаточно аккуратный (но это конечно слушать диски надо). А вот некоторые отзывы на амазоне настораживают - типа архивные ремастеринги ровно те же, что и выпускавшиеся ранее, никаких эксклюзивных японцев не слышно, всё задавлено-передавлено, и существуют другие, более предпочтительные варианты реставрации.

https://www.amazon.de/gp/customer-reviews/R2SAJNPMPY7M94/ref=cm_cr_dp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B07VCMLGLD

1 лайк

Мне хвалили по звуку вот такой. Правда, здесь только послевоенные записи

Но сам не слышал, поэтому ничего не утверждаю.

Возможно, надо почитать отзывы. Очень часто на Амазоне они весьма информативные.

https://www.amazon.co.uk/product-reviews/B0024QEZG8/ref=cm_cr_othr_d_show_all_btm?ie=UTF8&reviewerType=all_reviews

На cdvpodarok сейчас распродажа дисков издательства Аквариус. Это очень качественные оцифровки советских архивов.

4 лайка

К сведению, насколько мне известно, Аквариус более не издает диски, сайт недоступен. Про качество изданий можно погуглить, в сети есть отзывы. Многое из доступного сейчас, трудно найти и без скидок.

1 лайк

Всем привет, коллеги-меломаны!

Сегодня получил свой рождественский подарок!))

Коробка Warner - самое то для начинающего исследователя творчества Бетховена - все основные работы мастера присутствуют.

Вкратце: симфонии в исполнении Камерного оркестра Европы (дирижер Николас Арнонкур).

Фортепианные концерты - Государственная капелла Дрездена (дирижер Бернард Ха́йтинк) пианист - А́ндраш Шифф.

Фортепианные сонаты и багатели - пианист Стивен Ковачевич.

Струнные квартеты - берлинский квартет Артемиды.

Скрипичный концерт op.61 в исполнении И́цхака Пе́рлмана и Лондонского филармонического оркестра (дирижер Джулини Карло Мария).

В коробке еще много чего есть, в том числе и песни!

Впереди много часов наслаждения вечной музыкой! :+1:

12 лайков