Выдающиеся компактные полочники

Вполне аудиофильские полочники - Rega RX1. Всё как нравится большинству аудиофилов: яркое звучание, недорогая отделка, море пафоса и Made In England. Особенно радует, когда человек, всеми фибрами ратующий за максимальную естественность звучания, выбирает что-то типа них

1 лайк

А что скажете насчет epos m12.2? И вообще эпос?

Самые интересные это ES11, ES14 и ещё напольная модель, вроде ES 22.

В мае 2017 года был анонс юбилейных Dynaudio Special Forty. Прочитал ветку и ни слова про эти АС. Они не компактные или не выдающиеся?
Размеры (Ш х В х Г): 198 x 360 x 307 мм

4 лайка

21 литр-не особо компактные.
И динаудио у нас в баре не очень любят.
Так уж сложилось.

В ветке @psys недавно было, поищите.

1 лайк

Ясно. Надо брать. Пока за 150 р. предлагают.

Зачем? Когда 185 можно уже auditor взять?

Пошутил :grinning:
SF Cremona auditor?

Chario Academy Sonnet



https://stereo.ru/to/5npj5-test-polochnoy-akustiki-chario-academy-sonnet-udachnoe-voploschenie-smelyh-idey

4 лайка

Ищутся компактные полочники для установки на кронштейнах на стену. Чтоб и под кино, и под музыку.
По характеру звучания - мягкие, темные, с панчем (насколько это возможно). Суперскорости не надо.
Не из винтажа. Планируются к Naim Atom или иному подобному комбайну.

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-r200.html

Очень редко появляются, но в этой линейке я уверен на все 100!

1 лайк

А именно выдающиеся для этой цели?

Найдёте на вторичке Polk LSi7 - берите

Бармен сюда перенес, но я не против и выдающихся :slight_smile:

Штатное настенное крепление я знаю есть у PSB imagine mini, точнее у под них существует штаты кронштейн и настенное крепление возможно у Polk Audio RTi A1 и A3. Но насколько они выдающиеся сказать затрудняюсь. У обоих изготовителей есть более выдающиеся модели)))

Наличие штатного - непринципиально, есть универсальные, да и выточить всегда можно, для выдающихся-то :slight_smile:

Рекомендую Spendor SA-1. Редко на вторичке, ещё можно купить новыми в МСК. Закрытый ящик, синергия с Naim. Звучат масштабнее, чем простые 3/5r2.

1 лайк

Друзья, а никто не сравнивал Heybrook HB1 vs Royd Minstrell?

У @dimas есть Minstrel, а HB1 он продал