Выдающиеся компактные полочники

Diapason Karis
Mastersound Evolution
Auditorium23
Holborne Analog II

1 лайк

1 лайк

Небольшой тест компактных полочников в венгерском (гугл в помощь) журнале HiFi Magazin за 1992 год:

http://www.hifimagazin.hu/HFMCD/HFM/CIKKEK/HFM3912.HTM

2 лайка

Хочу сонус фабер гварнери

1 лайк

Offrande Supreme V2
image

Слушал кто?

5 лайков

Я бы такие заценил…

2 лайка

В свое время чуть не купил младшенькие JMR Twin. Также смотрел в сторону Trente. Слушал же полочные Evolution. Отличные АС делал в своё время Jean-Marie Reynaud. Хороши для джаза-блюза-классики.

как минимум дизайн очень приятный

У Юры YUOMINAE стоят широкополосные китайцы этой фирмы, вытеснили остальные 13 пар колонок)) звучат очень здорово! я даже подумываю о покупке таких же

А можно ссыль на эти колоночки?..

а их почему-то больше нет на kupinatao, есть наподобие но все же другие:

2 лайка

А я уже купил :slight_smile:
Только Mark Audio Sota Cesti MB

3 лайка

И как?

Отлично, все нравится)

1 лайк

кабинетно-кухонный вариант или как основные спикеры дома?

Как основные АС.
Масштаба в БСО конечно мне не хватает, но поют детально, широко, глубоко и когерентно. Атаки и взрывную динамику показать способны. Вниз копают для полочников достаточно. Бубнежа или перегруза замечено не было.
Интересно было бы послушать их напольники, а так есть в планах подключить пару сабов для масштаба.

Были переживания по недостатку ВЧ - переживания не оправдались.
Были переживания - по светлому или яркому характеру из за металлического сплава - переживания не оправдались. Все зависит сильно от источника и чуть в меньшей степени от усиления, ну и обвязка конечно.

2 лайка

а где и по чем заказывали? (если не секрет).

На Американском рынке они стоят 1600$
На Европейском была акция 995$ , без акции вроде 1250$ стоили, но заломили доставку в 400$ ( автоматический расчет на сайте так посчитал,) списываться не стал - заказал в японии за 995$ + 3 месяца доставка морем.
У них есть интернет магазин официальный английский + указаны дилеры.
Я покупал на amazon или rakuten японском - не помню. Пришли с документами от офф дилера японского. Текущих цен не знаю.
Дешевле 80-85 т.р. вряд ли получится их купить с учетом доставки. На вторичке их не видел.