Выдающиеся компактные полочники

а что в них такого?

ЭТО “TAD”

Знакомый такие урвал со стойками в свое время за 80 т.р. при ликвидации в салоне линейки всей продукции Пионер. Мы долго поверить не могли, что прайс не фейковый был. Я приходил послушать и был впечатлен, при том, что играло от мини центра denon.
Человек был в самом начале пути тогда. Сейчас уже обстроил систему.

2 лайка

Это в любом случае в 10 раз дешевле старших TAD. Я думаю за 250 со стойками можно найти где то еще в идеале или новые.
Самому аж что-то захотелось)

2 лайка

Так еще и опора кг 20 весит)
Итого под 100кг звука)

эти хорошие?

2 лайка

Фокалы ни разу живьем не слышал

Первые утопии висят в баре. Андрей @AndreyV продаёт. Сгоняй послушай!

1 лайк

А можно по подробней, что такое гундосный звук? Какие модели вы слушали? У вас есть другой вариант для моих требований?

да чет слушаю звук с ютуба… кажется пластмассовым и назойливым…

ОЙ хороши! Слышал их один раз! Волшебство просто

Надо живьём!
А вообще чем дольше ты вкушаешь E тем болезненнее будет восприниматься всякий бериллий/титан/алюминий и тп в сочетании с транзисторным усилением.

Да всякие бериллии судя по ютубу мозг выносят. Больше тянет к певучему густому звуку…

Вот полки к транзистору

Rosso Fiorentino Giglio speakers - Audio Thanh Tung - audiothanhtung.com ( 0902763369 ) - YouTube

Ни разу не слышал фокал на Бе выносящий мозг, все были сладкие и приятные донельзя.

3 лайка

Не,деревяшки только у первых шли и то не у каждых.
Были тогда еще микро утопии в черном рояльном лаке,тех же годов,так они шли со стандартным,тканевым грилем…
Деревяшка,при транспортировке не заменимая штука,да и от детей тоже)))

1 лайк

В “Ве” сериях корпус похудел изрядно,разводка более хлипкая…соответственно и вес почти на 5кг меньше стал,хотя не только весом славятся АС…
Говорят,что кросс полегче для усилков стал в бериллиях…

А как по мне,то я бы предпочел,что бы мои микро были с сеточкой,так как не люблю пялиться в динамики глазами(привычка АТСшника,всё слушать с грилями).

Смотря какая цена. Например, чувак из Коломны их продает как минимум с ноября 2016 года.

Ты всё же съезди к Андрею. Если Фокал ни разу не слышал, ютуб плохой советчик.

тоже так думал, но потом послушал в гостях 1007be. С тех пор ни о чем другом кроме как focal думать не могу)) это настоящий аттракцион, такого полета и голограммы нет ни у кого другого. Беррилий не то что не не резкий, он супер приятный на слух по вч, по началу слушаешь только верх, настолько он завораживает.Так что focal рекомендован как минимум для расширения кругозора… Кстати, слушал пенаудио сеня в аудиомании, по сравнению с фокалом - это серая мышка…А недавно добрался до бродманн, 3 часа мучался на прослушке, ценник адовый а играет хуже focal (по памяти)

5 лайков

Ну пенаудио это пройденны этап для меня. А вот На бродманн заглядывался…