Выдающиеся компактные полочники

(Сергей) #1665

Вот эти поищи Pioneer S-2EX можно найти за разумный прайс.
pioneer-s-2ex-speakers-front-main

а что в них такого?

(Сергей) #1667

ЭТО “TAD”

Знакомый такие урвал со стойками в свое время за 80 т.р. при ликвидации в салоне линейки всей продукции Пионер. Мы долго поверить не могли, что прайс не фейковый был. Я приходил послушать и был впечатлен, при том, что играло от мини центра denon.
Человек был в самом начале пути тогда. Сейчас уже обстроил систему.

(Владимир) #1668

Это TAD, коаксиальный динамик вч/сч из бериллия вроде, какой-то неподъемный вес и ценник тоже)

(Владимир) #1669

На сундуке, вроде бы, владелец сравнивал на каменном усилении(МЛ 336 и Крелл 100) свои Пио с Микро утопией(без бериллия). После этого, выставил Пио на продажу). Пио видел на авито новые за 280р, но к ним стойки ещё нужны с нестандартной площадкой и лучше родные и тоже с конским ценником)

(Владимир) #1670

До 200р, мне кажется, у Утопий, что продаются в баре, совсем мало конкурентов) и ликвидность хорошая, если не зайдут)

(Сергей) #1671

Это в любом случае в 10 раз дешевле старших TAD. Я думаю за 250 со стойками можно найти где то еще в идеале или новые.
Самому аж что-то захотелось)

(Сергей) #1673

Так еще и опора кг 20 весит)
Итого под 100кг звука)

эти хорошие?

(Владимир) #1675

Хорошего аудио должно быть много!) Как говорится, «маешь вещь!»)

Фокалы ни разу живьем не слышал

(Владимир) #1678

Мне, почему то, дизайн первых утопий больше нравится) Кстати, интересно, грили у новых утопий тоже деревянные?! Для удифилов с детьми-очень прикольная и полезная фишка!)

(Андрей) #1680

Первые утопии висят в баре. Андрей @AndreyV продаёт. Сгоняй послушай!

(Артем) #1681

А можно по подробней, что такое гундосный звук? Какие модели вы слушали? У вас есть другой вариант для моих требований?

да чет слушаю звук с ютуба… кажется пластмассовым и назойливым…

(Юрий) #1686

ОЙ хороши! Слышал их один раз! Волшебство просто

(Андрей) #1687

Надо живьём!
А вообще чем дольше ты вкушаешь E тем болезненнее будет восприниматься всякий бериллий/титан/алюминий и тп в сочетании с транзисторным усилением.

Да всякие бериллии судя по ютубу мозг выносят. Больше тянет к певучему густому звуку…

Вот полки к транзистору

https://m.youtube.com/watch?v=IqeHtDXBbC8

(Олег) #1689

Ни разу не слышал фокал на Бе выносящий мозг, все были сладкие и приятные донельзя.

(Андрей) #1690

Не,деревяшки только у первых шли и то не у каждых.
Были тогда еще микро утопии в черном рояльном лаке,тех же годов,так они шли со стандартным,тканевым грилем…
Деревяшка,при транспортировке не заменимая штука,да и от детей тоже)))