Выдающиеся компактные полочники

Добрый день! Сломал голову в какую сторону смотреть и что искать. Все последнее время слушал музыку в наушниках таких как LCD2, Sony Z7, DT1770, HD800, AEON, STAX. Места мало, только стол но полочники влезут любые. Сейчас откопал в шкафу свои полочники Tanoy mercury v1 и что то дернуло меня подключить их напрямую к ушному усилителю schiit lyr, который 6 Вт. И поставив полочники на столе решил послушать их в ближнем поле. И мне очень понравилось. Давно не слушал акустику, и вот появилась идея поменять эти mercury на полочники поприличней и с хорошей чуйкой. Поиски высокой чуйки меня привели к Klipsch 160m, теперь думаю может что то еще есть из вариантов? Или ну этот изврат и купить какие нибудь Focal shape 50 для ближнего поля и не мучить ушной усь? Или может еще чего?

Rega RS1

Несколько лет назад на РосХайЭнде очень понравились малыши Георгия Крылова. Думаю стоит рассмотреть и это направление.

2 лайка

Для ближнего поля важна фазовая точность, а это Thiel (SCS или PCS из небольших), Dunlavy… и это только “вторичка” уже и достаточно приличный усилитель, с опять же ровной ФЧХ, в принципе, можно было бы попробовать Arcam Alpha в качестве очень недорого усиления. Как вариант – “ширики” с жёстким диффузором, которые не на каждом шагу продаются.

Ещё можно рассмотреть Dynaudio активные, они тоже дают неплохую фазовую характеристику. и решается вопрос с усилением “сам собою”, но это чуть-чуть не то.

Все эти варианты дадут хорошее ощущение пространства, “тиль”, “данлеви” и “дины” – ещё и тональную и динамическую точность.

1 лайк

Послушайте мониторы Валанкон. https://valankon.pro Они по цене демократичны-возможно делают всех;)-вам решать.(слушал на выставке и после -понравились)

Linn Kan послушайте.

Прям совсем ближнее?
60-80 см?

и я присоединюсь к этому советк
даже на выставке очень понравились и произвели впечатление, чуть не купил))

Подклеил к теме

Вы бы сразу фото и цены выкладывали.
А то у них с ценами какая-то завлекаловка через почту.

мне на выставке озвучили 67 за пару.
я прям 2 дня ходил их слушать, залипал в комнате на час.
не купил из-за отсутствия стоек (а стола у меня нет) и наличия 2х усилителей. но все еще порываюсь купить… хотя еще понадобится 2 длинных сетевика и длинный балансный межбоок… блин! хочу)))

Для Linn Kan усилитель нужен мощный и достойного качества.

1 лайк

Из малышей ещё Totem Model-1 signature. Очень понравились.

2 лайка

Хорошие АС. У меня были еще более ранние “One”.
Тембры,скорость хорошие,но на громкости выше средней заметно компрессировали сигнал…усилители найм 202/200 стояли.
И красивые очень кстати…

1 лайк

Я слушал не громче средней громкости, а за столом и её будет много.

Спасибо за советы! Идея поменять именно колонки, усилитель оставить тот же. у него примерно 10 Вт на 8 Ом получается, соответственно чуйка желательно повыше. Значит идея покупки Klipsch 160M это пустая трата денег? Послушал их в ютубе(ловлю в лоб первый помидор) звук немного крикливый, но мне как раз такой и нужен, для всякого старья, вокала и классики. Слушать хочу на небольшой громкости, баса не нужно вообще, тк как после изодинамических и электростатических наушников, слушать корявый бас на колонках(моего бюджета) нет никаких сил. Понравились Linn kan, Rega Rs1 ищу где бы купить. Нашел на вторичке(тут же) Tannoy Revolution Signature DC 6 за разумные деньги. Как вам вариант для ближнего поля? Еще вот какая проблема, у меня за столом стена, и ставить хотелось к стене почти впритык, фазик желательно спереди. Стена кстати деревянная.

у них длинноходный драйвер и отдача будь здоров,так что в ближнем поле,может проблематично показаться…да и задний фазик,который пыль из стены вместе с обоями выбьет))))

из винтажа в закрытом корпусе с чуйкой повыше или мониторы на активе…эти варианты,как раз для настольного пикета)))

Ах, да расстояние от меня до колонок и от колонок друг до друга примерно 1 метр, равнобедренный треугольник.

Артём, договорись о прослушке, вполне могут зайти.
А насчёт усилителя, подыскивай. В любом случае к хорошей акустике усилитель покупать придётся.