Выдающиеся компактные полочники

Ну что, определён круг всеядных полочников с хорошим басом до 80тыр?Буду признателен за рекомендации, можно и не компактные и крайне желательно не требовательные к помещению(14-18м)

2 лайка

По измерениям нам обещают ровную ачх, и легкую нагрузку с производительностью в районе $1000 по рынку.

4 лайка

Tannoy Profile 631SE.
Компактные, недорогие и музыкальные.


Буду играться.

17 лайков

Проездом из Питера в Сибирь, от Ивана @Padovani к Александру @Skrab, в Пензу заскочили Rogers LS1!
Первое включение - очень мутный и звук в себе, даже наверное в себя. Мутно и не выразительно. Но так продолжалось не долго. Буквально через 1,5-2 часа все стабилизировалось. :ok_hand:
Хорошая стереопанорама, достаточно глубокая сцена с не плохим эшелонированием музыкантов. Вокал немного сдвинут в глубину. Это достаточно ярко выражается на просмотре фильмов: спецэффекты глушат голос. Но не критично.
Тонально выверены, явных перекосов нет. Особенно порадовали их тембральные характеристики. Думал будет худощавый звук. Но нет, в меру телесный. Приятный. Бас обозначен размерами корпуса и динамика. Не однообразный.
Подача немного расслабленная, атака приглушена. Есть недосказанность по всему спектру частот. Часть информации недодают, но это не мешает точному прочтению основной темы.
Залипательные малыши! Очень приятные и располагающие к себе! Музыку транслируют вкусно, а нам это и надо!

Александр @Skrab, поздравляю с прекрасными колонками! Они принесут много положительных эмоций!!!

С удовольствием послушал Kraftwerk :+1:

Завтра погоняю как следует тяж и классику!

15 лайков

Напомнило мультик “Падал прошлогодний снег” - избушка на курьих ножках с детками)

11 лайков

Мне более всего джаз и классика на них понравились.

3 лайка

Да, Иван, именно с этих жанров начал знакомство с LS1. Хорошо. :ok_hand: Потом переключился на электронику и залип на Kraftwerk :hugs:

1 лайк

Артем, малышам хорошо бы тоже что-то вроде стоек сообразить, чтобы твиттер был прямо в том месте, где сейчас твиттер соток. Будет более правильное сравнение.
Ты же сам прекрасно понимаешь, какой звук будет у соток, если их бахнуть вот туда на пол по бокам этой тумбы )

1 лайк

Да, Сергей, понимаю. Все правильно говоришь. Времени нет сейчас. Много работы.

Grandhigh Millennium me-2
22366B3B52E9CDFF0B


Чуйка 83, мид 100мм, Пищ 26
Высота 26см, ширина 15.
Толщина стенок 25мм
Фазик- щель.

Ритейл 8000$

Кто слушал такие?

3 лайка

Эка их распёрло! А они точно свежие?

13 лайков

По меркам реалий - свежие…:), где то двухтысячных годов…

Давно уже аудиожурналы не читаю, а раньше очень увлекался. Так вот тема “гениальных” маленьких ораторов была стабильно гореча. В репортажах с аудиовыстовок всегда фигурировали фотографии с маленькими и очень дорогими мониторами, как правило неизвестных широкому кругу производителей, с заоблачными ценами, с отменной отделкой и итригующим дизайном. До тех выставок мало кто доезжал и колонок тех не слышал. Тестов этих колонок днем с огнем не найдешь. Мне думается, что это такой особый род творчества. Широкой публике достаются только загадочные фотографии. Ну и на том спасибо.

10 лайков

Для любителей большого баса и компактных форм.
Platinum Solo



Есть тест в “Стереофайле”.

7 лайков

Opera Callas Gold
Их я слышал. И красивые, и вкусные.
image

4 лайка

Всегда недоверчиво смотрел на акустику, где корпус крупный, а НЧ динамик маленький. На этой стадии уже возникают вопросы к басу. И сеточка эта поверх ВЧ напоминают славные времена, когда пределом мечтаний была мультимедийная акустика…

1 лайк

Почитайте тест. Интересная модель.

3 лайка

В хороших АС наружный размер корпуса обманчив, толщина такого корпуса зачастую больше чем у напольников в этой же цене, кол-во и толщина материалов демпфирования также не малая, Иногда встречается стенки из сендвича разных материалос, вес АС об этом косвенно говорит за себя. Слушаю малую АС весом 12кг с НЧ головой 16см, вопросов по НЧ не возникает, масштабность, телесность, скорость и детальность на месте. По сеточке решение мне непонятно, больше похоже на ВЧ из массового автопрома.

2 лайка

В 90-х так не считали, а модель оттуда родом.


Thiel CS 3.6 - пример.

7 лайков

Buchardt Audio S400 SIGNATURE EDITION
http://highfidelity.pl/@main-1099&lang=en

3 лайка