Выдающиеся компактные полочники

Неужели Брио их раскачал?
На тихой громкости играют?
У меня были начальные АЕ, мне понравились,
но захотелось бОльшего.

думаю, может быть неплохо, особенно с родным усилителем, стоит попробовать послушать!

Да, Брио их раскачивает, я слушаю в основном на малой громкости, регулятор примерно на 8-9 часов.Мне больше понравились именно AE500, Rega RS 3 у меня и на мой вкус играли менее четче что ли. С АЕ 500 я чаще стал залипать перед системой.

4 лайка

Такие же ощущения были у меня даже от начальных АЕ
Встречал мнения, что играют они выше их ритейла.
Согласен.

1 лайк

Один в один мои впечатления от pmc: играют «больше», чем выглядят; нетрудная нагрузка (в т.ч. великолепно спелись с туровой Регой); полное растворение в пространстве

2 лайка

расскажите больше по AE500. В каком цвете взяли? C чем еще сравнивали? удалось ли послушать 509?(извиняюсь за оффтоп)

Слышал их как то на выставке , правда доработанные ( уж не знаю что конкретно ) , звучание слитное , низов достаточно ! То что они компактные я бы не сказал !

Вот фото системы. Случайно наткнулся на статью UK Exclusive......Acoustic Energy Do It Again With Their New AE 500 Standmount Loudspeakers — Audio T
Акустика Rega RS 3 мне казалась что не играет у меня так как про нее пишут, не “растворялся” я в музыке. Но это конечно мое мнение. У меня была возможность взять АЕ 500 послушать без оплаты, чем я и воспользовался. Стоек не было, установил на табуретки и сел с сыном слушать. Он сразу сказал что эти лучше, да и мне очень звук понравился. АЕ 509 не слушал, да и негде у нас этого сделать. На Hi-Fi & High End Show в Москве эта акустика вроде будет.

3 лайка

Не знаю, насколько мой совет будет “доступен” для поиска на рынке, но у меня как раз Rega Brio.
Слушаю усилитель в связке с AN AX-One и очень доволен. Сравнить с другими полками качественно не смогу - до этого акустика была намного проще.
С AN играет хорошо на любой громкости, но если тихо - слушаю в ближнем поле обычно.
Легкость в нагрузке на месте.
Можно (а по инструкции и нужно) ставить близко к стене. Не гудят, да и фазик спереди.

Саму связку посмотрел в туре Nola у другого форумчанина, так что не я один такой довольный связкой Rega-AN :slightly_smiling_face:

6 лайков

Посмотрел фото - неплохо, то, что нужно для небольшой комнаты. И ценник не конский, как почти всегда у AN. Как у них с жанровыми предпочтениями - рок наверное недолюбливают?

Еще нашел вариант Proac Tablette 10 - немного за пределами бюджета, конечно…может на вторичке подвернется.

обожают

слушал все - от классики и джаза, до Металлики и Моторхеда
Самые любимые полочники.

6 лайков

Спасибо, взял на заметку.

1 лайк

Слышал таблетки от Георгия Крылова - я был поражен масштабностью звучания , низов маловато конечно ( форм фактор - ни чего не поделать ) , сч , вч достойные , думаю для лёгкой музыки вполне !

1 лайк

Rega ARA - супер полочники, звук больше чем их размер, с регой усилителем, наверное было бы очень неплохо. У меня такие есть, слушаю не часто, т.к. ставить особо некуда, но и продавать пока не собираюсь.

Guru Audio QM10two и к стенке можно поближе.

Нола боксер ,если не предлагали выше…

Настолько взрослый звук совсем не ожидаешь от этих малышей. Китайцы еще и правильно сводить динамики умеют, если захотят:

5 лайков

Ээээ… от 2500 долларов?

Действительно хорошо поют

А из малышей повторюсь мои любимые KSD Coaxial5 . Активные малютки удивить могут своим масштабом .

2 лайка