Выдающиеся компактные полочники

Ищите что-то идеальное или весь смысл в прослушивании различных АС часто и много?

  1. Для того чтоб НЧ были более менее норм для АС даже ближнего поля, нужно либо покупать 2+1 ( трифоник АС + саб ) либо чтоб НЧ динамик был от 16см и выше . Иначе вам всегда будет не хватать нижнего регистра ! ИМХО
  2. Еже ли ваш усилитель для наушников окажется слабоват для пассивной акустики , можете рассмотреть активную АС .
1 лайк

Да :upside_down_face:

то и другое?

Это мои…)))

  1. В Edifier Airpulse A200 например нижнего было более чем!
  2. Вот как раз и надеялся сэкономить на пассивной акустике. Ибо если выбирать из активной, то боюсь, что в обозначенном бюджете лучше Edifier Airpulse A200/A300 не найдётся для меня ничего.

Ещё A100 появилась… ещё компактнее.

1 лайк

И то и другое. Помимо этого есть еще какие-то отдельные модели, которые просто интересно послушать. Например, Vandersteen Model 2, о которых я в детстве в журнале читал и восхищался их конструкцией. Купил, послушал, продал. Интерес удовлетворен.

2 лайка

Потому что не X12. У меня сейчас X12 и как раз есть возможность сколько угодно слушать X14. Это совсем другие колонки и такое мне не надо.

1 лайк

А вы можете выделить штук 5 которые запомнились больше всего?

1 лайк

Стоят как на фотке? Попробуйте повернуть и наклонить.(не вместо покупки)))

1 лайк

Кстати, по-поводу AVI Neutron IV могу сказать пару слов.
Довелось сравнивать с AVI Neutron III, трешки действительно были хороши только на паре жанров, а вот 4е очень сильно отличаются. Баса у них чуть меньше, но середина и высокие совсем другие, горадо лучше!
Большой минус 4-х, то что они посредственно играют на малой громкости, т.е.в качестве настольных перед компьютером не очень подходят, и им нужен хороший усилитель. Вот именно с хорошим усилением они раскрываются и дадут фору многим.

Sonus Faber Cremona Auditor M, пока не нашел на что их сменить. Почти год уже как купил.
Focal Electra 1008 Be, взял недавно, пока кажутся очень достойным конкурентом SF.
Focal Micro Utopia MK1, достойные АС, но SF больше мне зашли.
ProAc Response D2, могут быть конечной, продал когда решил собрать AN систему.

Из того, что не мое — туровые Neat Momentum SX3i, очень достойные АС.
При случае хотел бы купить или послушать у себя Neat Ultimatum XLS или MFS. Слушал XLS в гостях, очень крутые, но чуть ярчила середина, возможно дело не в АС, в SX3i такие же СЧ/НЧ драйвера и яркости не заметил. Westlake 6.75 долго у меня гостили, тоже весьма и весьма хороши.

Из ультрабаргин АС могу вспомнить Yamaha HS80M, активные мониторы. Купил как-то другу на студию за 15 тыс. на Авито. Еще и в комплекте со звуковухой Focusrite Saffire 24. Внутри какие-то максимально дешевые усилители, корпус и динамики простые, никакой аудиофилии. По звуку есть к чему придраться, но за такой прайс не хочется. Больше удивляет, насколько мало прироста звуке дает увеличение бюджета на АС и усилитель 20-30 раз.

13 лайков

Да, удивительные малыши.

Я просто видимо по себе сужу ) Мне к примеру в моей КДП интересен НЧ регистр не менее 40Hz ( но надо отметить что слушаю я не в ближнем поле ) .
А так если фактически 50-60Hz устраивает, то такие полочники найти проще .

Это точно подмечено !

Я больше относительно Neat Iota писал, как выше отметил, их и найм5i не тянул, хотя его блок питания кажется более энерговооруженным. Ведь в бетте всего пару трансформаторов по ~ 100-120 вт если не изменяет память, и при этом усилитель в А классе работает. Честно говоря не знал даже что она 75Вт на канал выдает. У меня она долгое время трудилась предом

1 лайк

Были у меня данные АС в пору акустического тракта. Очень понравилось тогда мне их звучание. Пробыли год. Именно они в дальнейшем оказали существенное влияние при выборе наушников. Так после долгих переборов выбор пал на изодинамику, основным преимуществом для меня стал их «колоночный звук», благодаря которому переход на наушники был менее болезненным.

2 лайка

У вас тоже балансная Beta22? У кого заказывали?

У нас один мастер, тоже Helium. Но у меня попроще по переферии версия, тогда Василь ещё “экономил” и на корпусах, но и цена более гуманна.

1 лайк

Не подавится, но усилитель нужен мощный.
Я на них деты гонял.

1 лайк