Выдающиеся компактные полочники

Цена для такой фирмы, как АА даже какой-то совсем умеренной кажется! Инфа отсюда High End Munich 2023 — The Mad Audio

1 лайк

Только совсем некомпактный, судя по скрину из видео :slight_smile:
Да и не совсем полочник :slight_smile:

И похоже, для полноценного звука к нему ещё басовый модуль требуется:

УПД: Точнее, это “опциональный сабвуфер”.

4 лайка

Здравствуйте. Присматриваюсь к таким. Как думаете от стены на полке они будут нормально играть? В противовес им еще смотрю на Spendor A1 или Sa1.

Сложный вопрос, у всех моделей указанных Вами закрытый корпус, что подразумевает без проблем ставить вплотную к стенке, но у каждого свое мировоззрение в особенности если начитаться гуру на форумах, моё мнение чисто для пробы возьмите у кого нибудь или купите очень бюджетный вариант в закрытом корпусе и послушайте у себя в комнате, т к архитектура строени, комнаты порой на много влияет (отдельная ветка есть в баре), а ту что первую модель указали это классика, которая думаю Вас явно не разачерует, таких сейчас очень мало, многие наслушавшись современного производства уходят обратно.

2 лайка

Взял акустику VIDEOTON двухполоску полочную. Очень нравится по прошествию нескольких недель. При первой пробе недопонял звучания, ориентируясь на имеющиеся ROYD.
Бумага у Videoton и в СЧ/НЧ и в пищалке.
Играют изумительно. Но мне всё же не достаёт левой руки на рояле.
Какая акустика из бюджетных на бумажных динамиках сыграет в моём случае? Надо на 8 Ом.

1 лайк

:new_moon: Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Создавать новые темы — моветон.

Сорри, если это употребимо

Венгерские корни вроде у Videoton, что не отменяет выдающейства.

Вопрос для меня открыт - Какие полочники на бумаге сыграют в нижнем регистре?

Безусловно.

Никакие.

2 лайка

Понятно.
Вроде не так давно мелькало, все колонки перебирали на бумажных динамиках в рамках моего формата

Пока непонятно, что у вас мелькало.
Читайте темы, в них все написано.

1 лайк

Я вот присматривался к Grundig 650 super hi-fi box professional. Они довольно компактны (385х230х196) и трехполосные. Жаль послушать не удается.

Грюндиг 650 хорошая акустика. Переслушал не мало их акустики.

2 лайка

Баса в VIDEOTON хоть отбавляй. Кроссоверы родные? И ещё, они должны быть плотно набиты звукопоглотителем. Найти некопаные VIDEOTON - та ещё задача.

1 лайк

Возможно относительно копательства Вы и правы, но я свои не вскрывал.
Слушаю музыку в удовольствие и порой удивляюсь их возможностям.

1 лайк

Musical Fidelity 3/5a

https://highfidelity.pl/@main-1303&lang=en

9 лайков

Отличный план
Берешь что-то 3/5
Вешает новую бирку MF
Профит