Выдающиеся компактные полочники

Слушаю старую джаззапись: ударник, контрабас, гитара и сакс. Свет выключил, глаза закрыл. и вдруг слышу, что ударная установка на разной высоте: барабан внизу -у пола, а тарелочки выше. И тут вступает скасафон, а я понимаю что он еще выше, вроде как испонитель встал, но и еще ощущаю что раструб, а соответственно и выдуваемый звук направлены вверх.
Удивился: ну думаю нафантазировал в темноте, задремал, причудилось… Следующий трек: неа, я не сплю и трезв: реально слышу разную высоту источников звука, что саксафон стоит выше ударника и выдувает вверх, а тарелки выше основного барабана.
Так явно разницу в позиционировании по высоте источников звука, я не ловил никогда…

raidho xt-1

10 лайков

Все верно

1 лайк

Прямо-таки Жемчужина? Не хуже Naim Nait 1?))

На мой взгляд не хуже. Очень музыкальный коробок! Усилители от Dayens постарше это уже плавный уход в аудиофилию. А вот Ампино явно меломанский агрегат. Вы послушайте.

1 лайк

Надо поискать, где дадут послушать.

Впрочем мы здесь о полочниках.))) Мини мониторы JPW очень радуют. Вчера слушал The Jazz Groove перед сном. При том, что они стримят мп3 в 128К , играло волшебно.

4 лайка

Следующий шаг хранится в теме :new_moon: Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Такой вот квест.

Вы правы, уважаемый бариста. Сорри.

1 лайк

Радость требует радости!

Были у меня такие (на удивление :grin:), очень тугие колонки, не раскрыл тогда … :neutral_face:
Но с хорошим усилением должны играть хорошо!

не были))) это моделька новая, прошлого года разработки

1 лайк

Возможно ошибся, по картинке один в один, младшие в линейке были…


Точно! Raidho X-Monitor были

raidho 01


Raidho XT-1

2 лайка

ага, они в прошлом году всю линейку переделали. удивительный результат получился…
и смотри какой фазик внизу:

4 лайка

в конце года случайно видел такой фазик в цехе; является ли готовое изделие выдающимся – не знаю))

А из “авторских” типа Шокер ас-1 есть ещё что подобное, которое можно “заказать” за адекватную цену?

За последнее время переслушал много полочников, в том числе и упомянутых здесь. Более всего впечатлили ATC SCM-7. Очень здорово сбалансированные АС. После них любое другое кажется кривым, приходится привыкать.

6 лайков

Думаю моим здесь место… Компактные вроде :roll_eyes:
Похоже Серблин был одним из первых, кто предложил полки за дорого…

14 лайков

А с чем то сравнивались в своём классе?

Нет. Просто слушаю…

6 лайков

С 98 приблизительно,тоже просто слушаю.
Желания менять на что-либо нет:)

4 лайка