Выдающиеся компактные полочники

Behringer truth b2030a, jbl 305 :relaxed: что больше понравится

2 лайка

Так это ленточное же.
А в чем ленточник плох?

Кстати, на счёт варфедалей, слушал давно ещё, сейчас подобные называются диаманд 12, а тогда было ещё 9 или 10 поколение, так они такие какие то шершавые по звуку… В мурзилках называют их “фирменный” звук “стерильным”, но я бы сказал сухой и шершавый, при чем не из разряда “мониторов”(они жестковаты мб), а именно шершавый с понтом псевдодетальность (ну или мне так показалось) :thinking:
Старшие варфы такой же почерк имеют?

В смысле?)
Так то у всех “свой путь” :slight_smile:

Годноту приму к сведению всю :slight_smile:

Нужно сейчас постараться настроиться на себя, ведь в любом случае уже какие-то варианты больше нравятся, выберете один из них, купите, поживёте - дальше видно будет. Уже во всех ветках накидали из своего опыта люди массу всего, ну куда вам ещё больше? вариантов бесконечное количество, если еще в пассив лезть…Определитесь с бюджетом и возьмите лучшее в эти деньги, к чему душа лежит, идеально всё равно не будет, но с чего-то нужно начать.

1 лайк

Ну что, поставил JPW Mini Monitor, что от @Evil_circus. Вычитал в энторнетах, что эта версия с пищалкой Peerless и мидбасом Vifa. Подключил Яму WXA-50. На 6Ом она выдаёт что-то типа 75Вт. Не сказать, чтобы это была избыточная мощность… От телефона играть не будут точно ))

У стены играть отказались ) 5-7см от стены - уже какой-никакой бас появился)

Ну и прогрев никто не отменял. Сначала совсем грустно было, потом появился почерк ) Но, мне кажется, надо что-то попробовать, кроме класса D (хоть тут и нормальные, высокотоковые модули, мощность с 8Ом на 4 удваивают).

А что, Cyrus One хорош для такой техники?
Audiolab 8000A из тех же времен как?

2 лайка

Наткнулся на Indiana line Arbour 4.04 - не знаю насчет “выдающиеся”, но что-то мне подсказывает что должны быть не плохие “компактные полочники”.
Может быть прокомментирует кто-то более сведующий?

Читайте, ищите :uk: Старые английские усилители — ищем выдающиеся

1 лайк

Не в пирогах счастье

В утюгах зато. У человека Mini долго и успешно играли со старым Sony V-Fet.

У меня они лучше всего играли именно у стены в углу. Но с прослушиванием в ближнем поле, наверное где-то метра 1.5 треугольник был. Но и комната для Mini великовата была, 22 м2.

У стены отказались. Соврал, поставил в 11см отстены - благо полка позволяет - и вуаля. После прогрева распелись ) даже с цифровой ямой ) Весьма вовлекаторные колоночки )

2 лайка

Были у меня в «молодости» мишки 732. Очень похожи на 731. Только диффузор сч/нч светлый, полипропиленовый.
Себе взял 796-е мишки лет 10 назад, а 732 отдал дядьке. Очень приятные воспоминания о 732-х.

4 лайка

Спасибо. Думаю, если соберусь, NAIM NAIT 1 или 2 - мой выбор )

Можно усиление и из новоделов повыбирать.
Dayens Ampino (жемчужина среди компактов), Edwards IA5,6, малыши от Rega.
Обелиск из Венгрии туда же но дороже и найти у нас очень сложно.
Все с разным характером но очень музыкальны. :wink:

2 лайка

По обзорам отзывам они довольно не плохи реально, а может и одни из лучших в “бюджете”, но они говорят яркие?
И подходят больше для классики, джаза, с акцентом в вч, и слабыми низами?

Есть такой в коллекции. Действительно достойный. Но надо понимать некоторые ограничения, которые накладывают его размер и мощность. Большое помещение он не озвучит и на тихой громкости его особо не послушаешь, разве что с высокочуствительной акустикой. Но для ближнего поля и небольших комнат за эти деньги трудно найти лучший вариант.

1 лайк

Основной вопрос, это бюджет, если вы их слушали и они вам ярковаты и баса маловато, тогда послушайте дюнаудио, но ценник минимум на 2, 3 умножайте. Emit 10 не слышал, Emit 20 хорошо поют, но это уже 60 р. На вторичке есть дюны прошлых поколений, тоже достойны внимания.

1 лайк

Мне всегда казалось что тема “Выбор акустики” и “Выдающаяся акустика” это две разные темы.
В первой можно сомневаться и обсуждать, а со вторыми уже всё понятно.
Тут пошли сообщения про выбор и советы - и их всё больше

5 лайков

Потому что тут лучше, не обсуждают очередные Dali, Monitor Audio и прочий репетуар завсегдатаев стереору

7 лайков

Так речь шла об альтернативе Nait 1.
Ну а комнату в 18 метров с любыми небольшими полочниками Ампино озвучит без проблем

2 лайка

Тема выбор полочной акустики осталась без постов…