Выдающиеся компактные полочники

Новые Brodmann (Bosendorfer)

7 лайков

Andy Whittle ранее Technical director в Rogers, спроектировал Audio Note AX-2, а сейчас участвает в работе над большой акустикой Audio Note

А Аудионот неплохо играет с 3/5

Ага, нормально так играет. Но это та версия Мейшу, которая дает успокоение с 300b.

Sonus Faber различные с приставкой Minima забыли. Как ни крути, а колонки по-своему интересные.





1 лайк

Как поменять ЭТО

на ЭТО

очень легко :grin:

потом еще пошаманить со стойками

или Ямахи?

или ну их?

или чего поменьше?

Ну? Кому чего прислушалось?

2 лайка

литл голд монитор 12 хочу

1 лайк

Elac UnFi UB5 - открытие сезона?

Да, понравились больше всех. Чуть-чуть крикливые.

наверное как обычно с обвязкой намудрено. решаемо это.кроме литл голд еще литл рэд интересны. потому что студийные

http://www.audionostalgia.co.uk/review_tannoy_little_gold_monitor.php — вот тут про всю акустику написано в словах.

Всё звучит как минимум неплохо. Мне в принципе понравилось всё. Больше всех понравились золотые пятнашки - самый точный, верный звук, непринужденный, но наполненный энергией. И отличный бас, тот самый, “15-дюймовый”. Особенно понравился звук после того, как мужик пристроил грили на место.

Двенашки слишком кричат и свингуют - от этого звук неестественный, но броский, но, может, запись такая?

там ямаха у его с голдами. с ней аккуратно надо. делать нефиг закричит, если что не так.
хотя я этот ролик давно слушал сейчас нет возможности запустить видос. вечером только когда поеду и к быстрому интернету подцеплюсь.

Возможно, так и есть, но рихтовать этот саунд надо, на мой взгляд. А вот у пятнашек рихтовать ничего не надо.

ну те 15 они старее. часто там все нивелируется. а голды это не младше 90х думаю. может они поточнее и по капризнее. но вообще танной на середке любит поорать. это их корневое исконное часто. кантерберри и эдинбурги 90х вполне могут завести визгом, тем более если вдруг что не так то вынесут моск. а часто это вообще врожденное, главное приемлемо их успокоить или допилить. и пилят их тоже

там все от ямахи играло

Надо скачать и послушать у себя, вот что.

Скачал, сделал такой же плейлист. Конечно, это ютуб, так что в реальности конечно у чувака лучше играет, чем на записи, но все же, вот итоги сравнения:

  1. У Celestion мне не хватило плотности, телесности, плюс какой-то гулкий призвук, я еще до сравнения обратил на него внимание. А так в целом нормально слушается.
  2. На самом деле вот эта вещь, если послушать ее в реале и сравнить, играет у чувака здорово. Но не хватает малышам масштаба. Пустоват звук. Тембры прекрасные, кстати. В целом очень хорошо, да.
  3. Попытка приделать бас (пассивный саб-стойка) провалилась. Ну нету у LS3/5A баса, нету, хоть удавись. А вот тембры здесь (где я считал, что они как-то синтетикой отдают, скрипка и фо-но) отличные. Но интонационно слабее, чем в предыдущей записи и, как ни странно (потому что в предыдущей записи паритет у нас по этой характеристике, а колонки вроде те же), заметно слабее, чем у меня. Но вообще, опять же, неплохо.
  4. Сразу понравилась эта система меньше всех. Звон/атаки/свист, тела нет, пусто и плоско. Думал, это такой китайский заход на аудиофильскую запись с учетом особенностей восточных диофилов, но нет. И звучит в реале у меня “глубоко”, и пространство есть. Но интонационно у него хорошо, кстати!
  5. Лучше чем у меня артикулирован бас, сразу заметил. И вообще подвижнее звучит. Лучший вариант из всех, как мне кажется.
  6. Кричат и посвистывают, в остальном все хорошо - тембры, динамика, интонации.

Звук систем я бы расставил так: 5,6,2,3,1,4.

3 лайка

Хорошее у мужчины путешествие, надо ему Audio Note туда присоветовать :grinning:

Да, сразу видно на всякое говно не разменивается. Наверно, после Tannoy 15" я бы ничего не искал, разве что лампу хорошую.