Выбор усилителя (часть 1)

Мне тоже.

26 posts were merged into an existing topic: :headphones: Ламповые усилители для головных телефонов

Хотелось бы вернуться к Devialet. Вот сижу дома, слушаю Devialet 120… просто в полнейшем восторге. Это реально ВСЕ, что нужно. У меня была куча разных дорогих и не очень усилителей и этот, лучший)) реально. Комментарии типа “анорексичный аппарат” и т.д. не имеют ничего общего с действительностью. Проблем с сч и вч там нет никаких. Он великолепно отработал как с Legacy Signature SE так и c Casta Diva B. Ничего не цифрит, не жжужит, кряхтит. В ветке про выбор усилителя, с такой помощью, конечно, подберешь себе усилитель… Просто свалка стереотипов, с нулевой ценностью))))

8 лайков

Огласите состав кучи.

4 лайка

Вот бы заслушать !
Сам рассматриваю , все в одном и блестит !

Тут важно, чтобы звучало…

Напрямую и в одинаковых условиях сравнивал с: Plinius Hautonga, Jeff Rowland 112 и пред Jeff Rowland Capri (использую с 2014 года), Т+А А 3000 и JR Capri как пред. А если по памяти, то еще много-много всего. Во ВСЕХ случаях, лучший контроль акустики (Legacy) был у Devialet. Хорошая детализация, звук мускулистый, пластичный, с ровным тональным балансом. Про удобство и тд. молчу.

Звучит отлично, уверяю Вас. А на свои деньги, так вообще поразительно.

А с т+а 2500 сравнивали , имею возможность слушать его .

Нет, к сожалению( Испытываю большую симпатию к T+A) Стоит T+A A1220. Классный усилитель.

1 лайк

На свои , это какие ? Вроде , не особо дешев

2 лайка

Как показывает яндекс, что-то в районе 360 тр. При этом, минимум кабелей и т.д.

1 лайк

У нового 2500 как раз блок питания импульсный , выходные на повышенном питании , короче жосткий контроль музыки до мельчайших нюансов , но есть цифровой холодок совсем небольшой , вот и думаю как у дивиалета с этим ?

Думаю, что от акустики многое зависит. Вот в данный момент слушаю с рупорными ас и сказал бы, что подача аналоговая) Единственное, справедливости ради, хотел бы сказать про сцену (были тут про нее комментарии). В сравнении с остальными усилителями, которые слушал, Devialet её укрупняет и выдвигает вперед. Образы увеличены в размерах. Но при этом, локализация отличная. Очень похожа на ту, которую рисовал Manley Stingray первого поколения.

1 лайк

и ваши сообщения мусор? или позиционируете как единственное зерно мудрости и светоч разума?

1 лайк

Почему продали его?

Купил недорого послушать. Продал по 2м причинам. 1) Отсутствие ДУ; 2) Мне казалось, что из моих тогдашних Vienna Mahler можно было получить гораздо больше.

И что оказалось на самом деле? :slightly_smiling_face:

Оказалось, что потенциал АС был гораздо выше. Все же Стингрей, хоть и очень хороший усилитель, но в рамках модельного ряда производителя, устройство бюджетное. Играло прекрасно, но на малых и средних уровнях громкости. Стоило поддать, как начинался перекос баланса вверх. Просто было желание попробовать что-то ламповое и подвернулась возможность.

Ну я, все же, под свалкой не подразумевал слово мусор… Извините, если Вам так показалось… каждое мнение - это МНЕНИЕ. Про вторую часть вопроса, нет, не считаю, что единственное и светоч)) Но считаю, что обладая объектом обсуждения, могу дать более взвешенную и полезную оценку. Тут же это требуется?

Вообще, к теме это не относится)) Если у Вас есть конкретные вопросы по устройству, готов ответить.